Осеннее приключение

Втянулась я в последнее время в двухчасовую езду по лесу. Прогулкой это приключение не назовешь. Столько адреналина, веселья и непредсказуемых ситуаций происходит за это время, что иногда даже по сторонам оглядеться не успеваешь. Хотя красивая природа не может не броситься в глаза. Она повсюду, свежесть наполняет легкие, мозг обогащается кислородом, и мысли светлеют… особенно приятно это ощущение после душного города с коробками-кабинетами и домами.

Осеннее приключение Кони, Лошади, Река, Лес, Прогулка, Длиннопост

Двухчасовая езда по лесу отличается от часовых прогулок тем, что здесь вы с лошадью успеваете друг с другом полноценно свыкнуться. Плюс многие лошади имеют столько энергии, что выплеснуть ее всю за короткий промежуток времени им не удается.


В долгих же прогулках кони отрываются по полной, особенно если они в принципе любят побегать. И когда ты чувствуешь, как животное под тобой получает настоящее удовольствие – ты тоже кайфуешь.

Осеннее приключение Кони, Лошади, Река, Лес, Прогулка, Длиннопост

Конечно, ленивых, слабых или больных на такие расстояния мы не берем. А остальные носятся по лесным тропам, ух, с каким азартом! Успевай тормозить.

В эти последние осенние денечки нам повезло с трассой. Дожди были уже давно. Грязь на тропах успела засохнуть. Поэтому копыта наших лошадей, к счастью, не разъезжались. А когда мы спустились к берегу реки – то и вовсе забыли обо всем на свете и просто позволили коням выложиться на полную.

Бегать по песочку им понравилось. Сначала стартанули, как очумелые, а затем сами себе настроили комфортную скорость и удовлетворенно зашевелили ноздрями. Мы выбрались обратно в лес, отшагали их немного по удивительным низинам, после чего вернулись вновь на песчаный берег.

Вы бы видели, с какой радостью лошади туда возвращались! Как будто домой шли. И снова радостный бег, пар из ноздрей и играющие под седлом мышцы. Хорошо, когда животное работает с удовольствием.

Осеннее приключение Кони, Лошади, Река, Лес, Прогулка, Длиннопост

Когда после этого выбрались в поселок, нас напугала черная собака, неожиданно кинувшаяся на забор. Лошади рассыпались, как кегли, с ужасом водя в стороны глазами. Собаке это понравилось, и она завиляла хвостом… и вдруг вышла на улицу через дыру в заборе! Вот тут мы хором и выдали «ой йо!».

К счастью, собака была не конченной дурой. И просто облаяла нас, не пытаясь кусать коней за ноги. Если бы она это сделала – получила бы копытом в морду. К сожалению, соотношение размеров и веса было бы не на ее стороне. И простым испугом собачка не отделалась бы.


За эти два часа мы перешутили обо всем, что увидели или прочли в интернете. Обхохотались над поведением коней, которые друг перед другом черти что вытворяли, понимая, что сегодня им многое можно.


Я так поняла, что некоторые лошади тоже приспосабливаются к разным всадникам и под новичками во многом себя ограничивают. Не хотят повредить гостя. При этом под опытным седоком могут задать такого жара и прыти, которой от них не ждешь.


А еще мы разобрали этот день на цитаты, которые будут сидеть в наших головах долго. Как, например, падение моего отца.


Скачем-скачем по берегу речки. И тут слышим сзади «УХ ТЫ!». Оборачиваемся – он в седле. И че кричал? Пофигу. Повернули головы обратно и доскакали до конца песка. Оборачиваемся вновь – а мой папа стоит рядом с конем и оттряхивается.

Вернулись к нему галопом.


- Что произошло? - спрашиваем удивленно.


- Высадил, - показывает папа пальцем в наглую морду напарника.


- Когда?! – у нас глаза еще шире.


- Когда крикнул «ух ты».


- Но ведь мы оглядывались. Ты был в седле.


- Ага. Но недолго. Этот негодник меня все-таки смог подловить. Молодец, какой! – и радостный садится обратно.


Оставшуюся часть прогулки отскакали без инцидентов. Но удовольствие, несомненно, получили все :)

Осеннее приключение Кони, Лошади, Река, Лес, Прогулка, Длиннопост

Конный клуб

2.3K постов3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717

Автор поста оценил этот комментарий

Отдыхающих стало по меньше? А то у нас кони там, чудили при виде них будто первый раз из лесу вышли) Хочу снова туда((( Влада, поехали как-нибудь вместе. И как тебе Карамель?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то кони знакомые. Вы часом не Лена из Самары?

раскрыть ветку