ОСАГО РГС просрочка платежа, добиваюсь правды. ч2

Доброго времени суток, для начало рекомендую ознакомиться с Ч1 http://pikabu.ru/story/osago_rgs_prosrochka_platezha_dobivay...
В общем, в свой выходной я опять поехал в РГС, уже почитав статьи, где девушка ничего не смогла ответить, кроме как, звоните начальству. Ответы примерно такие были: "я ничем вам не могу помочь". Ладно, я так и не смог в тот день дозвониться, до них.

Вечером я зашёл на сайт РГС, и написал жалобу, где попросил объяснить мне, почему, из за того, что я просрочил платеж по страховке, должен заплатить не 30%, а целых 70%, от полной стоимости страховки на год.

На удивление, мне ответили на следующий день.  Ниже будет, фото, где я выделил основной пункт, где они объясняют, почему я должен переплачивать.

ОСАГО РГС просрочка платежа, добиваюсь правды. ч2 ОСАГО, Ргс, Обман, Мошенничество, Моё

Хорошо, начинаем разбираться подробнее, и лезем в в ФЗ 40. Где прописано

ОСАГО РГС просрочка платежа, добиваюсь правды. ч2 ОСАГО, Ргс, Обман, Мошенничество, Моё

Значит получается, что страховой риск наступает, только в момент использования ТС. Хотя изначально я так и описал в жалобе, что ТС я не использовал. Но ничего страшного, я ответил на их письмо, где еще раз уточнил, только с выдержками из Федерального закона, а так же попросил дать мне калькуляцию.

Сейчас жду ответа от них, и потихоньку, все статьи собираю в стопочку, что бы были основания, для составления претензии, посмотрим, что из этого выйдет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно может и ошибаюсь, но многое в их ответе играет против них. Если кому интересно могу полностью скинуть их ответ.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Как все решилось? Очень интересно
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

дай ссылку куда пишется жалоба?

раскрыть ветку