Опять про соседей

Переезжала ко мне девушка. Вещей очень много, в том числе и большие горшки для цветов (ценная вещь). И вот подъехали домой чтобы разгрузить машину. Я таскаю вещи из машины в подъезд и ставлю сумки там. Девушка находится рядом с сумками и открывает мне дверь, каждый раз когда я подхожу. И вот очередной раз подхожу к подъезду а она отошла за камушком, дверь подпереть на 5 метров от подъезда. Открывает мне дверь и... что-то сумок как-то маловато. На 2 ходки только 3 сумки. А я брал по 2, на каждую руку. Со слов девушки "Как нету сумки? Кто здесь был? Ну вышел сосед, какой-то пожилой мужичёк, сказал что-то про погоду, осмотрелся, и, говорит забыл почту проверить и зашёл обратно в подъезд."


В подъезд больше никто не входил. Я бегу к лифту - смотрю - горит шестой этаж. Поднимаюсь туда, и как раз сосед выходит на площадку. Говорю: "Не видели здесь никого с сумкой большой зелёной?". Он в непонятках. Типа что случилось? какая сумка?. Говорю спёр кто-то. Он заходит со мной в лифт начинает подробности расспрашивать. "А что там что-то дорогое было? А где сумка стояла?" Выходим с ним на первом этаже, где я оставил свою девушку. Смотрю на неё и подмигиваю - он? И тут мужик опомнился. "Ах это Ваши сумки.. А я смотрю - здесь обычно вещи ставят на выброс, и вот подумал, что никому не нужно, а я смотрю там горшок стоит, я же цветами интересуюсь." (в сумке был горшок с цветком огромный и шарфики). Говорит: "сейчас, верну всё, сбегаю домой".


Сумку вернул. Долго извинялся. Через пару дней встретил его, он говорит спать не может, всё думает что нехорошо получилось, типа своровать не думал даже, думал бесхозные сумки. Говорит пойдём меня на полиграфе проверять. Сказал что всё.. проехали.


Я к чему это всё... Рядом с сумками никого не было секунд 25. Будьте аккуратными при переезде :).

23
Автор поста оценил этот комментарий

еще людям стоит понять, что пакеты для мусора, рядом с которыми стоит человек, это не мусор. и это определенно не мусор, если рядом  стоит новая гладильная доска/табурет для установки/другое новое барахло, которое не влезло.

в них просто удобнее чем в коробках перевозить мелочь-_-

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, тоже переезжала так же, так там соседи долго вверх-вниз по лестнице ходили, а как только мы отвернулись, они стащили первое что попало под руку. Оказалась это коробка с аптечкой подешевле, там лейкопластырь, бинты, активированный уголь, да пара шпицов. Всего добра рублей на 200-300 было, вот спрашивается зачем, если эта соседка была в дорогущей шубе?

раскрыть ветку
242
Автор поста оценил этот комментарий

"он говорит спать не может, всё думает что нехорошо получилось, типа своровать не думал даже, думал бесхозные сумки"


ох и пиздит старый... оскара ему.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера по телику показывали, как у инкассаторов ведро золота унесли за несколько секунд, что про горшок говорить

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Перевозили тут вещи,  короче тащим из машины на 1 этаж, я захожу с сумками следом два таждика, они вызывают лифт я начинаю возвращаться на улицу, и собственно буквально оставался шаг что бы завернуть за угол и перестать видеть пакеты, что то у меня в башке щелкает что лифт то открылся, а гости то стоят чего то не заходят, ну я и остановился и спрашиваю мол че как дела парни, они переглядываются один из них такой о а вот и лифт садятся и уезжают.

раскрыть ветку