«Опять на вахту...»

«Опять на вахту...»
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда было интересно как в таком режиме работы решаются вопросы секса в семье. У вас есть какое-то определенные договоренности по этому поводу?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

договоренность одна: узнаю-убью)

360
Автор поста оценил этот комментарий

Что за хипстер на прогулке, с модным баульчиком? Где чумадан на двести литров, нетвёрдая походка и меходежда?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что с собой брать, давайте рассмотрим: зимние вещи в общаге, постельное белье тоже, питание 600 руб в день ( с собой же не буду тушенку брать с макаронами), с собой только футболки, трико, труселя, носки, ноутбук

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Две подруги разговаривают, одна говорит, что у нее муж капитан дальнего плавания, 11 месяцев в море, месяц дома.
-Месяц дома, ужас, тебе тяжело наверное?!
-Да нормально, я его на две недели к маме отправляю.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал историю про чувака. Лет 15 назад он мотористом на торговом судне работал, жил в Севастополе, ходил по графику 6-8мес в море и 6-8мес дома. Так уходя в очередное плавание они с соседом по лестничной площадке менялись, он за день предупреждал соседа что уходит в море, тот собирал вещи (тапки, халат, зубную щетку) и заезжал в его квартиру. Тот чувак рассуждал так: хоть знаю с кем она и душа спокойна в море, что типа не шарахается по кабакам и хатам. А правда это или нет, это уже совсем другая история...

Автор поста оценил этот комментарий

Условия работы у всех разные, и в основном - не везде можно оставить вещи. А ведь могут и на другой объект кинуть. Я лично знаю такого чела, он рабочку возит, потому как могут выкликнуть вообще в другие ебеня. Жрать - никто не предлагает макароны и картошку с собой таскать, колбаски две-три палки, сало пару кг, конфет леденцов столько же. Кофе, чай, если нет магазина или дешман продают на месте. Спортивку, обувь, кроссовки или ботинки опционально, пакет с лекарствами (если нет медика). Пару полотенец. Внезапно уже нужен чемодан+сумка.

...если катаешь не первый год, в одно место и на месте есть "база", тогда конечно намного легче, тут согласен. Можно с сумкой или небольшим чемоданом. Но вот то что на картинке - это скорее исключение, а не правило.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в ВЖК (вахтовый жилой комплекс) например в Сабетте даже кафе на территории есть, конечно без алкоголя, но конфеты, пирожное, леденцы, чай, кофе всегда есть, правда ценник рублей на 50 дороже чем к примеру в Уренгое, но каждый же день не покупаешь, поэтому можно и там позволить покупать раз в неделю

Автор поста оценил этот комментарий
Я таким маршрутом летал в 2014-м. А с 15-го или 16-го года уже прямые самолёты
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с самолетами тоже проблема как на Сабетту так и из Сабетты, пограничники мозг выносят, запись через Москву, на рейс только за 3-4 дня после заявки, иногда на вертушке проще

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@umorist ждём ответа на вопрос. Мне тоже интересно, откуда на Сабетту залетают на вертолёте? Туда на вертолётах, насколько мне известно, не летают уже года 4

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Залетают к примеру так: Погрузка в на вертолет в Новом Уренгое - далее летим на мыс Каменный (там дозаправка) - и далее минут через 40 посадка на вертолетке в Сабетте. Общего полета часа три.  Летал туда буквально месяц назад, погоды на Ямале нет, зимник не скоро...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на Ямбурге, всегда с собой килограмм по 30 вожу. Мясо, продукты прочие, сигареты. Там нормальных продуктов не найдешь, столовка так себе, постоянные дефициты - как то месяц небыло лука. Так что хочешь жить без проблем - 1 день заморочь себе 30 кг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне у вас на ВЖК очень столовая понравилась, и уютно так в холле, деревья растут)

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво, конечно. Но чаще мужики, которые едут на вахту выглядят вот так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все без баулов, сумки на плечах