Оптимизм (реализм) от препода по экономике.

Учусь на втором курсе магистратуры технического вуза (позиционирует себя одним из лучших в стране), только что препод выдала:


"Если вдруг когда-нибудь кого-нибудь из Вас позовут на работу, то..."


Грустно, но реалистично.

Оптимизм (реализм) от препода по экономике. Универ, Магистратура, Жизнь, Работа, Питер Гриффин
2
Автор поста оценил этот комментарий

Взягляд от работодателя.

Работаю на химическом производстве. Зарплата чуть выше среднего по регионам (несколько производств в разных областях).

На заводах постоянная нехватка как технического персонала, так и инженерного. Люди после ВУЗов приходят с пустой головой. Чем занимались 5-6 лет в ВУЗе вообще непонятно. Зато амбиций - хоть отбавляй. Уменяжедиплом!

Отбираем самых толковых, учим.


З.Ы.

Не удивлен словам препода по экономике. Экономистов всяких и юристов как раз переизбыток.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая работа? Мне иногда кажется, что в нашей стране все дела давно переделаны.  А чтобы народ хоть чем-то занимался, напридумывали охранников, консультантов, знахарей и гадалок, менеджеров по непонятным вопросам, контролеров над контролерами, помощников руководителей и депутатов всех уровней, разработчиков нано технологий... Все мы с утра озабоченные едем на работу... Все заняты. В поте лица, не жалея сил и своего здоровья трудимся... над отчетами. Отчет о проделанной работе, это главное. Иначе как понять, что ты работал? Где результат твоего труда? Сколько сделал в граммах?

Вот гляньте сейчас вокруг.

Сколько людей, окружающих Вас заняты действительно полезным делом? Может пора бросить все и поехать в деревню? Посадить картошку под зиму, выгнать поросят на пастбище, для уток насест соорудить.

Для Вас это мелко?

Давайте Волугу в Черное море направим. Снова мелко? Ну давайте направим в Белое море.

Давайте работать! (Меня не трогайте. Я занят. Работаю на Пикабу...)