Опрос для диплома

Привет пикабушники, знаю вы такое не любите, но все же... Сейчас пишу диплом на тему клещей. Если вам доводилось сталкиваться с клещами на отдыхе, работе, дома, у животных или может ваш сосед/друг/коллега.  То ОЧЕНЬ прошу вас пройти небольшой опрос

В опросе всего 3-4 вопроса (1 необязательный)

Если все же решились, то пожалуйста, не забудьте указать адрес, где вы столкнулись с клещами (мне не нужен полный адрес вплоть до квартиры, нет. Самое главное чтобы я смогла поставить отметку на карте:город,улица, поселок/село ). Заранее спасибо!)

Верю в силу пикабу и в карму (я очень часто проходила опросы по просьбе пикабушники)


https://docs.google.com/forms/d/1Bc9RQ_0Mc90H9wC3XG0iWmtyTD7...


Заранее большое спасибо!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Три
5
Автор поста оценил этот комментарий
Два
5
Автор поста оценил этот комментарий
Один
Автор поста оценил этот комментарий
Вы получили от меня материалы? А то яндекс почта отчего-то очень не хочет ладить с gmailом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доброе время суток.я обещала вам дать данные по Тамбовской области (в основном там все по тамбову). Есть точные адреса где проводилась обработка от клещей/блох/тараканов/крыс/мыши/ а также все адреса отмечены на карте для прослеживания в каких районах больше всего обработок (от себя могу добавить по нескольким улицам комментарии ). Плюс, если нужно, могу скинуть вам мой диплом (у меня только клещи) или диплом одногрупница (у нее остальные, но сами понимаете, я конечно спрошу, но не факт что она даст). Куда и что именно отправлять?

П.с. если диплом все же нужен, попрошу в течение месяца его нигде в интернете не светить, а то процент оригинальности упадет
П.с.с. можно спереть пару фоток из презентации что вы мне скидывали?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет Лин, опрос прошёл, правда клещей доставили не у меня, а у нашей собаки, мы сами самостоятельно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Спасибо огромное!))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас нет клещей, можно в лесу с голой опой бегать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где это? Если не секрет
Автор поста оценил этот комментарий

1. Вы наверное не видели присосавшегося и набухшего клеща, удовольствие ниже среднего. Так что тут правильнее ставить вопрос выдирали сами или шли в учреждение. Хотя даже тут без вариантов, как правило сам выдираешь, в бутылечек с влажной ваткой и на анализы.

2. Обнаружение на территории - проще сказать где их нету, на бетонной/асфальтовой площадке диаметром метров полста. Если есть растительность, то клещи там 100% имеются

3. Основной период активности клещей, ранняя весна - начало лета. После этого можно более менее спокойно ходить, без особого риска поймать живность.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, как я писала в самом опросе-мнгое покажется глупым. Но опрос составлен на основание моей работы в дизенфекционной станции, где я в общей сложности обзвонила и поговорила со 169 людьми(2016). (Правда меня еще заставили спрашивать о предположительно причине появления клещей-вот что поистине тупо). Из того что я услышала, делаю вывод:1) есть люди которые только при виде клеща на одежде бежали сдавать анализы и делать обработку территории.2 также почти все Юр.лица (не в открытую конечно говорили), давали понять что данная обработка у них делалась не более чем для "галочки". 3. Так же были такие, кто обнаружил в своем магазине крыс/мышей/тараканов сразу делали обработку ОТ ВСЕГО (гулять так гулять). А такие организации как управляющие компании вообще логике не поддаются. (Говорила с одним представителем, вот он сказал что заказывали обработку в зимнем месяце в подъезде от блох/клещей и чего-то еще, уже не помню. На вопрос "зачем?" Промямлил что-то невнятное. На вопрос "были ли жалобы на врежителей?" Ответ :нет. Нафига тогда им эта обработка была нужна (если даже они не забрали справки свидельствкющую что данная обработка проводилась) мне вообще не ясно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший пример как не надо писать опросы.
1. Что значит избавится - вытащить присосавшегося клеща или скинуть термоядерную бомбу на ближайший лес ?
2. Клеща сложно не заметить через несколько часов, ну а через сутки/двое сам отвалится.
3. Сколько зимой по лесам не ходил, клещей не было - факт

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1)любое воздействие направленное на избавление
2) опять же, на основании опыта полученного в дизенфекционной станции. Встречались люди, которые после обнаружения клещей на территории обращались в спец.учереждению с целью потровить их к чертям через несколько месяцев после обнаружения
3) на счет зимы. Видимо не надо было это включать. Опять же, просто видела такие договора где управляющая компания проводила обработку подвалов/чердаков от клещей зимой... Так что... Как то так
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пытались ли вы самостоятельно избавиться от клещей?

Не очень понятный вопрос :) Я их вырывал у собаки, давил, сжигал, стряхивал с себя, подходит ли это под борьбу я не знаю)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тс ты вопросы то сама читала?


время с момента обнаружения до обращения в спец. учреждения (если обращение было)

несколько часов


7-20 дней


от 20 дней


профилактическая обработка территории (??????)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ранее я собирала данные в дизенфекционной станции. Поэтому точно могу сказать, что многие люди обрабатывают территорию от клещей с целью профилактики (особенно городские парки, водоемы, школы, хозяйства)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер! Вы защитились? Очень рада за вас, примите мои поздравления!)
Если есть возможность скинуть ваш диплом - буду благодарна. Выкладывать его в интернет не буду конечно - мне он интересен сугубо для самообразования и расширения своих знаний в этой области по регионом отличным от моего проживания. Если одногруппница разрешит скинуть свой, то буду тоже рада (по той же причине, что и выше).
Данные по Тамбовской области тоже были бы полезны, а с живыми комментариями - вообще бесценно!
Вообщем, буду признательна за любую информацию, которую скините.
П.с. Фотки из презентации забирайте ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спама*
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер! Вы защитились? Очень рада за вас, примите мои поздравления!)
Если есть возможность скинуть ваш диплом - буду благодарна. Выкладывать его в интернет не буду конечно - мне он интересен сугубо для самообразования и расширения своих знаний в этой области по регионом отличным от моего проживания. Если одногруппница разрешит скинуть свой, то буду тоже рада (по той же причине, что и выше).
Данные по Тамбовской области тоже были бы полезны, а с живыми комментариями - вообще бесценно!
Вообщем, буду признательна за любую информацию, которую скините.
П.с. Фотки из презентации забирайте ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, завтра скину. И если можно ещё раз адрес почты, а то у меня спасает много, не найду.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Аррр! Девочки открыли письмо(почта единая по фирме), а не пометили непрочитанным! Только сейчас по выборке проверила-ответ ваш увидела.
Очень рада, что пригодилась презентация! Инфо по Тамбовской скидывайте, скоро на вторую вышку собираюсь, думаю, что такие сведения пригодятся в процессе обучения.
Вам удачно защититься!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда договорились, скину чуть позже (хорошо, приведу данные в "человеческий вид". Просто мне только клещи нужны, поэтому По остальным вредителям имею не обработанные данные)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы получили от меня материалы? А то яндекс почта отчего-то очень не хочет ладить с gmailом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да. и ответ написала. Вот текст моего сообщения:

Спасибо огромное, призентацию что вы уже скинули мне идеально подходит! Конечно, не хочу наглеть. Если найдете, хорошо. Нет-нет и ладно. Но я буду очень благодарна информации по статистике. Так как я хотела сделать сравнительный анализ областей.



Кстати, если нужны данные по Тамбовской области, могу поделиться (есть данные на клещей, грызунов, блох, тараканов с 12 по 16гг).



P.S. обязательно что-нибудь отправлю вам в качестве благодарности. (Но после защиты(начала июня), сами понимаете, диплом). Так что настоятельно требую описание ваших интересов или пожелания для подарка!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня вечером, если флешку взяла с собой или завтра с работы-скину.
Письмо видели у меня в профиле? http://pikabu.ru/story/situatsiya_v_rostovskoy_oblasti_s_kle...
Там тоже есть немного данных по заболеваемости КГЛ и бореллиозом в этом году по РО в начале года.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да видела, спасибо заранее большое!) Нет за 17г ненужно ничего.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, вы в комментариях к моему опросу (да я только недавно дошла до вашего ответа, много респондентов было). Так вот, если у вас все еще есть презентация про которую вы говорили, я была бы очень благодарна, если б вы не дали мне (с меня ништяки, отправлю почтой). Я хочу сделать, что-то вроде сравнения своего города с вашем. alinabukina95@gmail.com почта
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дали мне призентацию*
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На опрос ответила, нужна будет дополнительная информация , для диплома - поделюсь (в частности презентацией)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, вы в комментариях к моему опросу (да я только недавно дошла до вашего ответа, много респондентов было). Так вот, если у вас все еще есть презентация про которую вы говорили, я была бы очень благодарна, если б вы не дали мне (с меня ништяки, отправлю почтой). Я хочу сделать, что-то вроде сравнения своего города с вашем. alinabukina95@gmail.com почта
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Толку с этой обработки, больше психологическая.
Основные принципы:
1. По траве не шляться.
2. Одежда с ловушками для клещей
3. Периодический осмотр

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут не могу сказать. Когда я опрашивала клиентов станции сделавших акарицидную обработку, мнение разделилось. Кто-то говорил что все круто, больше клещей не видел. Юр.лицам вообще чихать, есть предписание-галочку надо поставить. Кто-то говорил что мы (станция) уроды. Ну и самое частое-вроде бы клещей нет, но через 3-4мес опять выползли
показать ответы