Opel Zafira - выгодный вариант в хорошем состоянии

Всем привет Пикабушники!

Точнее 2905 пикабушников)


Некоторое время назад я находился в поисках Опель Зафира. Бюджет для покупки был 630-650 тысяч.


Тот человек которому искал, являтся фанатом марки, поэтому опустим нытьё касаемо качества данных автомобилей.


Этот автомобиль с пробегом почти наименьшим из всех находившихся Зафир в продаже.


Мною были обзвонены и подняты по тревоге проверены все Зафиры Московского региона 2012 и 2013 годов, однако среди них на поверку нормальных было три. Так как я начал поиск за 2 недели до приезда клиента в Москву одну из них продали, не успел я её даже посмореть, только помню что по автокоду был 1 хозяин и без ДТП, пробег был что то в районе 72 тысяч и год выпуска 2013 и по цене в районе 570.


Вторая с пробегом 65 тысяч и 2013 года. Оказалась не такой конфетой за которую её выдавал один из крупнейших дилеров. Состояние среднее, фары мутные (словно тысяч на 100-115 пробега) ЛКП с наличием притёртостей. Плюс окрас водительской двери и переднего правого крыла… но она была по конской цене в 640 тысяч! Смотрите её на видео:

Не сказать что это совсем плохой вариант, но ценник явно взят с потолка.


Третий вариант:


Год выпуска 2012, один хозяин, пробег 67000км. По кузову без окрасов, но передний бампер после лёгкого ДТП, в котором так же пострадало крепление фары, из-за чего был увеличен зазор между фарой и капотом. Ценник вполне гуманный — 512 тысяч рублей.


Я приехал смотреть её на склад, где она стояла некоторое время, у неё разрядился аккумулятор, запускать пришлось с помощью бустера. Уже вечерело, но всё что требовалось я увидел.

После того как я посмотрел вариант номер 2, пришлось приехать днём сделать повторный осмотр.



Теперь посмотрим на неё при дневном свете, хотя и не намытую

Opel Zafira - выгодный вариант в хорошем состоянии Автоподбор, Автоподборро, Автопоиск, Авто, Opel, Opel zafira, Антиперекуп, Видео, Длиннопост

Зафира днём


Обошёл её еще раз всю, ничего нового не нашёл. Масштабы бедствия можно оценить на фото.

Opel Zafira - выгодный вариант в хорошем состоянии Автоподбор, Автоподборро, Автопоиск, Авто, Opel, Opel zafira, Антиперекуп, Видео, Длиннопост

По затратам- фара+ бампер +окраска, при желании просто окраска.

Opel Zafira - выгодный вариант в хорошем состоянии Автоподбор, Автоподборро, Автопоиск, Авто, Opel, Opel zafira, Антиперекуп, Видео, Длиннопост

ДТПэшка


1 ДТП проходило по базам, это уж лучше чем 3-4-5 ДТП которые были выявлены мною в обзвоненых вариантах.


В остальном по кузову претензий не было, состояние хорошее. Есть царапинка на крыле (еле заметная ) и на капоте.

Opel Zafira - выгодный вариант в хорошем состоянии Автоподбор, Автоподборро, Автопоиск, Авто, Opel, Opel zafira, Антиперекуп, Видео, Длиннопост

Кузов, стёкла все родные


Оптика не затёртая, вся родная. Единственный недостаток- сломано крепление фары справа. Карпетом не обтянуто как у некоторых, чтоб скрыть следы пайки)) Просто по колхозному- на саморезах!

Opel Zafira - выгодный вариант в хорошем состоянии Автоподбор, Автоподборро, Автопоиск, Авто, Opel, Opel zafira, Антиперекуп, Видео, Длиннопост

Оптика


По технической части в видео я показал. Для тех кто не смотрел — эмульсии в антифризе и масле нет. Двигатель работает ровно, по диагностике ошибок нет. Пробег соответствует .


Тормозные диски родные, резина родная с завода, второго комплекта нет

Opel Zafira - выгодный вариант в хорошем состоянии Автоподбор, Автоподборро, Автопоиск, Авто, Opel, Opel zafira, Антиперекуп, Видео, Длиннопост

Масло на уровне, требует замены. Эмульсии на маслозаливной пробке нет. На крышке расширительного бачка тоже.


По тест драйву — замечаний к ходовой части нет. Сервисная книга с последней отметкой на 40 000 пробега в 15 году, в автомобиле присутствовала. Видимо хозяин понял, что переплачивать за ТО оф. дилеру не стоит)


Салон автомобиля в отличном состоянии,не прокурен. Есть несколько интересных вариантов трансформации. Задние сиденья на салазках, диапазон регулировки очень широкий.

Opel Zafira - выгодный вариант в хорошем состоянии Автоподбор, Автоподборро, Автопоиск, Авто, Opel, Opel zafira, Антиперекуп, Видео, Длиннопост

алон на 5 по состоянию, электрика вся работает. Климат вырабатывает холод, печка жарит)


Несколько деталей снял на макро режиме.

Opel Zafira - выгодный вариант в хорошем состоянии Автоподбор, Автоподборро, Автопоиск, Авто, Opel, Opel zafira, Антиперекуп, Видео, Длиннопост

Состояние кнопок, подлокотника и рулевого колеса

Одометр встретил нового хозяина с такими цифрами!

Opel Zafira - выгодный вариант в хорошем состоянии Автоподбор, Автоподборро, Автопоиск, Авто, Opel, Opel zafira, Антиперекуп, Видео, Длиннопост

Эргономика хорошая, тон обивки и материалов отделки приятный.

Opel Zafira - выгодный вариант в хорошем состоянии Автоподбор, Автоподборро, Автопоиск, Авто, Opel, Opel zafira, Антиперекуп, Видео, Длиннопост

Место водителя. Всё просто и удобно (на любителя)


Задний диван складывается в нескольких вариантах, если сложить полностью, то вызов Газели для перевозки дивана или холодильника отменяется) В принципе для этого авто и покупается, потому что первый авто у хояина — 3 дверный горячий хэтчбек!

Opel Zafira - выгодный вариант в хорошем состоянии Автоподбор, Автоподборро, Автопоиск, Авто, Opel, Opel zafira, Антиперекуп, Видео, Длиннопост

Задний диван


Так бывает, что требуется автомобиль найти в течении 2х недель, а хорошие варианты улетают быстро, данный вариант никто не брал, потому что на осмотр в область ездить лениво).


Так бывает, что клиенту требуется автомобиль найти в течении 2х недель, а хорошие варианты улетают быстро, данный вариант никто не брал, потому что на осмотр в область ездить лениво).

Взвесив все "За" и "Против" пришли к мнению, что не помешало бы забронировать авто, для дальнейшей покупки. Затраты тут будут в виде замены фары, ремонта бампера и проведения ТО. При желании фару можно продать, покрыв часть расходов, либо сделать. Но это уже будет колхозинг)


Ценник тем временем опустился еще на 5 тысяч и составил 507 тысяч рублей.


Я оставил предоплату от имени покупателя, и авто забронировал.

Opel Zafira - выгодный вариант в хорошем состоянии Автоподбор, Автоподборро, Автопоиск, Авто, Opel, Opel zafira, Антиперекуп, Видео, Длиннопост

Почему купили подбитую, начнут ныть некоторые… А потому что по железу она вся целая! Плюс бюджет подразумевает доведение её "до ума" и дальнейшую совершенно предсказуемую в плане поломок эксплуатацию.

Я проверил, что по "верхней планке рынка" автомобили представлены не в том состоянии, которого от них ожидают, сам это видите по первому видео…

Жаль скринов с перекупскими вариантами, где по 4 ДТП и пробег 120 000 км не сделал)) но уж поверьте на слово, они были. На щитке у них по 55-65 тыс.


Авто повёз нового хозяина к месту остоянной дислокации - Ярославль.


Всем удачи, с вами был AvtoPodborro ✌

8
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри за оффтоп, но про Зафиру могу сказать только хорошее-сам владею такой уже 2 года как, 2008г.в.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть в ней и ложка (черпак на 5л.) дегтя. Стойка с водительской стороны. Туда (в эту мертвую зону) поместиться и автомобиль среднего размера, и пешеход идущий под колеса.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не понимаю паники от количества дтп и крашеных бамперов/крыльев...у меня штук 5-6, все - притертости переднего/заднего бампера и крыльев в пробках. В мск это расходник. А вот к кондею и рулю-коробке-двиглу всегда надо присматриваться...
Тоже товарищ смотрел зефир, попросил сгонять с ним. Заявленный пробег 40к, салон на 400к...при этом продавец говорит "ты глянь какой салон, я реально только до электрички ездил". Хз на что расчитывал...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оооооо, какие люди в голливуде! Купил я это гавно. Жаль у нас, в Екатеринбурге, нет, таких ребят, как ты. Правда я лоханулся и купил на рынке директором корторого является мой бывший хороший знакомый (как выяснилось в следствие эксплуатации не такой уж и хороший). Машина ломается сама постоянно. Замена высоковольтных проводов, например. Как и что я могу делать, чтобы они сука вышли из строя? Рейка, насос, коробка - все поменяны. Робот в принципе терпимый, по сравнению в фордовским (старым). Пробег 130. В целом по потребительским характеристикам машина хорошая, на что менять не знаю. Хочу Аутбэк, как раньше, но они все с адовыми налогами и расходом :(. Да и эту хрен продашь. Спасибо тебе за статьи, интересно читать. И полезно, правда задним числом :-)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@AvtoPodborro как с вами можно связаться?

раскрыть ветку