Они говорили - поехали на рыбалку, они говорили - будет хороший клёв.

Они говорили - поехали на рыбалку, они говорили - будет хороший клёв. Мат, Рыбалка, Магадан, Не мое, Прадо, Toyota Land Cruiser, Утонул, Длиннопост
Они говорили - поехали на рыбалку, они говорили - будет хороший клёв. Мат, Рыбалка, Магадан, Не мое, Прадо, Toyota Land Cruiser, Утонул, Длиннопост
Они говорили - поехали на рыбалку, они говорили - будет хороший клёв. Мат, Рыбалка, Магадан, Не мое, Прадо, Toyota Land Cruiser, Утонул, Длиннопост

Бухта Гертнера, Магадан - традиционное место для рыбалки. И каждый год 1-2 человека тонут. 

В этом году тоже трещина образовалась. Несколько дней назад влетели туда уазик и Pajero, а последним утонул Prado (который на первой фото).

Слабоумие и отвага. 

(фото не моё, взято с форума http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=130128&st=7575 )

13
Автор поста оценил этот комментарий
Че не на камазе по льду?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А каждый год предупреждает МЧС о том, что не надо соваться на лед. Иногда даже пост ставят и перекапывают выезд на лед (около берега обычно торосы, сложно без подготовленной машины в любом месте съехать на лед), но каждый раз надорыбусрочно!

Года два назад несколько машин уже по весне на льдине дрейфовали. 

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет на первом фото никакого Прадо.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

+

Несколько криво я написал, да.

Прадик на дне лежит. От него вот лейбл остался только на части бампера. 

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то вроде видно эту полосу льда отличающегося от всего остального, или на льду за рулем тоже в шары ебутся
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На льду ни гаишников нет, ни знаков, едешь и едешь себе. А чо, музон включил и топишь.

Году в 2004 или 2005 снега не было до февраля. Лед ровненький, не каток прям, но очень близко. Ну и два кренделя ехали по льду, не заморачиваясь, притапливая. И встретились два одиночества - влупились не лоб в лоб, но близко - ни тормозить, ни отвернуть не получилось - инерция + скользкий лед. Так машину то всяко легче заметить, чем полосу льда.

Опять же - толстый лед, до полутора метров, чего бояться.

А ТБ - все это хрень и выдумки гаишников и МЧС. 

Ну и топовый коммент - все подробно и правильно описывает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Они что, прадо пытались за бампер вытащить?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли.

Имхо - под машиной молодой лед в трещине обломился, мордой долбанулся прадик об край трещины и эта хрень отломилась. А машина утонула. 

9
Автор поста оценил этот комментарий

а если владелец отказывается доставать, то счет за засорение окружающей среды, ну и машинку конечно достать, только владельцу уже не отдавать

а по фото, удивляет последнее. судя по заднему плану, эта прорубь заканчивается пару метров правее

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там не прорубь - там трещина длинная. 

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мегаладоны - они существуют!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, таких здоровенных не было.

Были небольшие. 

Практически, каждый год на побережье у Магадана в сеть на красную рыбу акулы влетают. Это вот фото от 2009 года. 

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так же снегоходы и сани есть!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Машина есть у каждого третьего, снегоход-очень на любителя. Да и сложно в снегоходе согреться ведь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый тоже любитель на машине ездить на лёд, первый раз уплыл на льдине вместе с машиной, сняли вертолётом, машину естественно про.бал. Оказалось видимо мало, снова поехал и опять оторвало на льдине уплыли почти до Финляндии сняли снова вертолётом, минус машина ещё и штраф вкатили не хилый. Теперь предпочитает летнюю и с берега. Вроде угомонился. :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этот раз удочки не берем и из автобуса не вылезаем:)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем руководствуются люди когда на лед выезжают на авто? Просветите пожалуйста, я просто сам начинающий водитель и не могу понять нахуя они туда выперлись)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До места рыбалки по льду километра три-четыре минимум. Идти пешком туда в тяжелой одежде и с рыболовными бурами-рюкзаками-удочками тяжело.
показать ответы