Old PAPA. Череп Бизона. Все просто. Как сделать, где взять.

Приветы. Сегодня я расскажу как сделать трофей в виде черепа бизона из бумаги.

Old PAPA. Череп Бизона. Все просто. Как сделать, где взять. Papercraft, Самоделки, Сам сделал, Изделия из бумаги, Своими руками, Old papa, Длиннопост

Для изготовления потребуется бумага формата А3 (7 листов) плотностью 200-220 гр. Можно дизайнерскую. Развертку качать по ссылкам в конце поста, как обычно.

Old PAPA. Череп Бизона. Все просто. Как сделать, где взять. Papercraft, Самоделки, Сам сделал, Изделия из бумаги, Своими руками, Old papa, Длиннопост

Вырезаем детали, сгибаем следующим образом:

----------------- линии сгибать НА СЕБЯ.


-.-.-.-.-.-.-.-.-.- линии ОТ СЕБЯ.


Сгибы необходимо продавить с помощью шила или обратной стороны канцелярского ножа.

Old PAPA. Череп Бизона. Все просто. Как сделать, где взять. Papercraft, Самоделки, Сам сделал, Изделия из бумаги, Своими руками, Old papa, Длиннопост

Если сгибать в обратную сторону, то цифры будут "наружу", такая модель пойдет только под покраску.

Old PAPA. Череп Бизона. Все просто. Как сделать, где взять. Papercraft, Самоделки, Сам сделал, Изделия из бумаги, Своими руками, Old papa, Длиннопост

Склеивать детали нужно следующим образом: ищем две детали с одинаковыми номерами, их между собой и склеиваем. Я использую клей Момент "Кристалл".

Old PAPA. Череп Бизона. Все просто. Как сделать, где взять. Papercraft, Самоделки, Сам сделал, Изделия из бумаги, Своими руками, Old papa, Длиннопост

Размер готового трофея получается примерно 50*50 сантиметров. Если хотите меньше или больше размер можно поменять в Пепакуре (файл с расширением .PDO) Или пишите в группе, поправлю.

Old PAPA. Череп Бизона. Все просто. Как сделать, где взять. Papercraft, Самоделки, Сам сделал, Изделия из бумаги, Своими руками, Old papa, Длиннопост

Красить обычной акриловой краской, или (предварительно загрунтовав) аэрозолью.

Old PAPA. Череп Бизона. Все просто. Как сделать, где взять. Papercraft, Самоделки, Сам сделал, Изделия из бумаги, Своими руками, Old papa, Длиннопост

Развертку качать тут: https://yadi.sk/d/8SyTq4db39zpXj

Или в группе вконтакте https://vk.com/oldpapa 


Спасибо за рейтинг и с Крещением, коли православные =)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Богорог?

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно захотел сделать копию богорога
7
Автор поста оценил этот комментарий

Заходишь в офис и понимаешь, что текстуры не прогрузились.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Уже традиционно - пятничное!  

Предпросмотр
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Взяла бумагу плотнее 280гр. Получилось очень круто, по крайней мере я очень довольна:) В следующий раз буду голову носорога делать)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку