Ох уж эти женщины...

Купаю вечером дочку старшую(2,5 года). Вдруг она встала, уставилась на свой живот и зависла на минуту. Потом на своем тарабарском заявила: у меня большой живот. Еще постояла, подумала, спросила меня: пап,он большой, потому что я печенье ем? Ну я то "умею" общаться с женщинами, сказал да. В итоге, рев, сопли и крики что больше не будет есть печенье...Блин, у них это на генетическом уровне передается?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто на маму смотрит и на себя "примеряет". Ну в смысле, если Ваша жена все время жалуется на лишний вес то и дочка повторяет то что услышала.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, разве было так сложно сказать ребенку двух с половиной лет, что живот у неё нормальный, что она хорошая и красивая? Ей же 2 с половиной года. Не думаю, что это очень сильно повысит её самооценку и сделает её очень эгоистичной в таком возрасте.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот зачем вы так(( дети ведь не забывают( мне папа тоже что-то такое сказанул, когда мне было года три, и хотя я не помню, что именно он там обвинил в моем "лишнем" весе, чувство обиды осталось надоооолго(( как и чувство неполноценности, с которым я не расставалась до универа. Нет, одна такая фраза ей всю жизнь не отравит, но впредь следите пожалуйста за тем, что говорите - родители самый большой источник комплексов.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Папа - самый главный мужчина для дочери, так что фильтровать комментарии надо с малолетства, чтобы ребенок не вырос закомплексованным.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
походу это не у нас, а у вас на генетическом уровне передаётся :) а доча просто расстроилась, что её любимое печенье есть причина большого живота и с ним придётся расстаться. папочка просто молодец!