Ох уж эти дети)

Подрабатываю репетитором по английскому языку. Одна из учениц десяти лет (далее У) третье занятие приходит с невыученной лексикой, из-за этого откладывается диктант. Я решаю включить строгую училку и говорю, что диктант мы сейчас напишем, и я поставлю тебе именно ту оценку, которую ты заслужила, пусть твоя мама увидит, что ты не учишь и примет меры (привозит ее всегда бабушка, с мамой я не знакома, т.к. у нее еще младшая дочь четырех лет, и в животике еще сынок на подходе).  Далее диалог:

Я: Ну неужели мама не может уделить полчасика тебе и твоим урокам?

У: Нет, она постоянно занята.

Я (улыбаясь): Чем же?

У: Она вешает!

Я: о_О что вешает?

У: Белье!

Я: А когда не вешает белье, что она делает?

У: Орет!


Вот такая мама :-D

20
Автор поста оценил этот комментарий
Поставил плюс. Но не потому что это меня позабавило, скорее что бы побольше людей увидело и призадумались.
40
Автор поста оценил этот комментарий
Пишешь так буд-то тебя это радует, нежели огорчает..
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

И возраст ребёнка, и всё остальное подходит. Если бы проблема была не в учебе, то был бы уверен, что это о моей соседке. Она всё время стирает, вешает, стирает, вешает - и так каждый день. Ах да, она еще целлофановые пакеты стирает (нет, не большие, а самые маленькие). И при том, что живет на первом этаже - орет через окно - Бааагдаанаа! (имя девочки), когда зовет дочь.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
-Ты доволен? Мы опять вешаем блядское белье!
-Заткнись! Заткнись
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рожают, рожают, рожают...А потом ненавидят свою жизнь за то, что хлопот в ней много, а счастья личного мало.
Знакомая в 32 вышла замуж, родила. Через год развелась. Её повысили с переводом в другой город. Она оставила годовалого ребенка на воспитание своей матери и уехала делать карьеру.
И ведь это не в 20 лет, "когда не понял каким быть надо", а в 32-33.
Не надо напрягаться. Пусть рожают по 5 детей те, кто дома любят сидеть.