Офисный (домашний) чай

Работаем в небольшой фирме и так уж повелось у нас, что периодически скидываемся на "чай" (чай, конфеты, печенье и т.д.).

И вот в последнее время стал замечать, что чай стал заканчиваться стремительными темпами, как будто к нам весь БЦ ходить его пить.

А сегодня с утра чисто случайно увидел, как одна сотрудница вытаскивает из коробки с чаем несколько пакетиков (штук 6-7 где-то) и кладет их в карман.

Далее мой диалог с ней проходил приблизительно так:

Я: "А зачем тебе столько чая с собой?"

Она: "Как зачем? Дома пить..."

Я: "Так мы, вроде, все тут скидываемся на "чай".."

Она: "И ЧТО??? Я ВЕДЬ ТОЖЕ СКИДЫВАЮСЬ!!!"


Я честно сказать немного в ах*е был)) Мне как-то всё равно, я не мелочный, но просто теперь смотрю на неё немного иначе..))

9
Автор поста оценил этот комментарий

При всех ей скажи как бы из лучших побуждений  - Возьми ещё и печенек домой, к тому чаю который ты уже взяла.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот это четкий троллинг будет))

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, а если она чай не пьет в течение дня, но скидывается?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Она и на работе чай любит попить, в том то и дело...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько не мелочный, что пост на пикабу запилил.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я же не стал с нее вычитать 10,50р.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бредовая традиция? А если кто-то сладости не употребляет, он должен оплачивать чревоугодие своих коллег, чтобы косо не смотрели?) Почему бы каждому не приносить все это лично для себя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз повторюсь: всё со всеми было согласовано, никто не был против.

3
Автор поста оценил этот комментарий

но сколько вычитать ты посчитал...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как бы шутка была..

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мелочный!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я уже писал до этого - мне не жалко 10 рублей 50 копеек

3
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут "все включено" и чайный общак на работе? Не вижу связи. Вы путевку сами выбираете, и сами соглашаетесь на те условия которые там написаны, и если вам не нужен полный пансион вы можетн выбрать пребывание без питания или только обеды ужины например. Здесь другая ситуация кто то в коллективе принял решение что надо ежемесячно скидываться на "пищеблок", мы не знаем в какой форме это было преподнесено этой сотруднице может и в приказном порядке, может так было сказано что отказаться побоялась, может попыталась отказаться, но пристыдили и таким образом человек просто компенсирует то что было сделано против его воли. А может она овца ебаная которая пиздит из общего. Я только обратил внимание на неоднозначность ситуации. У меня например каждый сидит со своим, но в кабинете есть общая тумба куда каждый сам если считает нужным может "проставиться" никто ему/ей за это не обязан и он/она поставляться не обязаны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это решение было согласовано со всеми и никто не был против.. Поэтому и ситуация такая неоднозначная получилась...

показать ответы