Одноразовые...

На волне постов о службе, вспомнил одну историю.

Служил я ЗКВ разведки  в ДШБ (десантно-штурмовой батальон). И так повелось, что саперов у нас в бате называли "одноразовыми". Я особо не вникал в это до одного случая:

Заступила наша рота на блокпост. Каждое утро между блокпостами необходимо проверять дорогу на наличие фугасов и прочей гадости. Так делали каждый день. К нам направляли для этого 2-х саперов на период несения службы на блокпосту (стояли по месяцу).

В одно утро проверяем дорогу и замечаю, что один сапер (молодой полугодичник) как-то странно башкой дергает. Будто в такт музыке. А прошли уже полдороги. Командую: Стой. Занять позиции. Подхожу к товарищу саперу, тот снимает наушники от миноискателя и смотрит на меня вопрошающим взглядом:" Чё надо?!" Далее, Я- собственно я, С- сапер.

Я: С тобой все хорошо боец?

С: Да

Я: Голова не болит?

С: Нет

Я: А чего ты башкой своей трясешь то?

С: Так музыка классная.

О_о WTF?!?! Охуевая, забираю у него наушники, а там музыка играет! О_о

Этот долбанный Кулибин вмонтирован в наушники миноискателя наушники от плеера. Говорит, что Миноискатель ему типа дали не рабочий.

Я: Как не рабочий?  Почему ты его вообще взял?!

С: Какой дали.

Получив люлей как от меня, так и от своего напарника, возвращаемся на исходную. На обратном пути доложили дежурному ситуацию. По прибытии на исходную точку дождались нового сапера с рабочим оборудованием. Кулибина пинками дежурный отправил в расположение его подразделения. С новоприбывшим сапером прошли всю дорогу без приключений.

Судьбу бойца не знаю, но понял почему саперов у нас называли "одноразовыми".

Случай мой, тег моё.

Для минусов в комментариях.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Для плюсов)
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига? Нафига ты оставляешь коммент для минусов?
Ты же не просишь поднять свой пост в топ, не раздаешь бездомных котят (ежат, козлят, щенят - нужное подчеркнуть), не ищешь ничего, не просишь ни о чем.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут недавно и просто не знал, для чего люди оставляют комент для минусов. Теперь знаю, спасибо)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комменты для минусов нужны, для того, чтобы поднять пост в горячее. Этим тс говорит, что мол ему не нужен рейтинг, но нужно попасть в горячее, чтобы вызвать резонанс у общества например.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут недавно и просто не знал, для чего люди оставляют комент для минусов. Теперь знаю, спасибо)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов
показать ответы