Одна из распространенных причин, почему телефон не заряжается и не включается.

Доброго времени суток, дорогие пикабушники!

Видео не моё.

Часто на почту у меня спрашивают: "Почему телефон перестал заряжаться, ведь вчера еще работал? Батарейка села, перестал включаться и заряжаться."

В процессе диалога, ну или когда ко мне привозят, выясняется, что провод у зарядки порвался, а они берут первое попавшееся зарядное устройство или от компа...

Навалил меня всяким хламом, пока прием в ремонтики приостановлю (телефоны и планшеты), Ноуты буду брать. Вас реально дох... много, а я один. Народ уже некоторый долго ждет. Как доделаю, опять начну принимать заявки...


Почту напишу ТОЛЬКО (с ноутами можно и в ремонтики принести) для вопросов и консультаций... gepka2007@yandex.ru


Ноуты, планшеты и телефоны Леново не беру. Потому что, пока одно чинишь, другое ломается. Пока другое чинишь, еще что-нибудь сломается. Ну их лесом...


Ксиоми идут лесом с заменой экранов, хрен найдешь нужные модули...


Ноутбуки беру только из питера, ну или вы сами, через кого-то передадите. Много возни с ними на почте... Курьерские службы тоже не прокатят, ибо они приносят тогда, когда им удобно, а не мне...


Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю. Это у меня хобби такое, ремонтить разные электронные штуки...

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

18
Автор поста оценил этот комментарий

10 из 10 разобрать работающий телефон, перетыкать все шлейфы и понять, что как и 1000 раз до этого виновата зарядка из китая =)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понимаю, то тут подходит подобный график. То есть в начале при малом заряде аккумулятора - токи потребляет выше и 500 мА естественно контроллер не воспринимает вообще) Судя по всему - дозаряжать в принципе можно, но не с нуля.

Все пытаюсь разобраться как контроллеры на самих аккумуляторах "решают" сколько им надо и все ли действительно контроллеры на аккумуляторах все делают)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ремонтник от бога.))

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за чуш(
ТС, ты пян?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я на "Ксиоми" запчасти с завода с китая заказываю, у них одна проблема- таможня (иногда бывает долго), а так в целом есть все их запчасти пока производят аппарат.