Одиночество в сети?..

Одиночество в сети?.. Одиночество, Мысли, Длиннопост, Длиннотекст
2
Автор поста оценил этот комментарий

Время такое что поделать, живешь думаешь что найдешь себе ту единственную с которой будет хорошо,но как оказывается с теми кто моложе тебя жить не получается ибо разные взгляды, а те которые твоего возраста или с прицепом, или такие кхм личности, что до тебя у них была слишком бурная половая жизнь, и они тупо пойдут налево, что тоже не выход, поэтому и приходиться быть одному, дабы не испытывать всего этого дерьма,ибо в обоих случаях жить нормально не выйдет, а если вдруг появятся дети. то как мы видим люди уже не боятся разводиться и им все больше наплевать на то что чувствуют их дети, я сам такое видел и лучше уж проживу всю жизнь один, чем обреку на такое же своих детей

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже писал когда-то в комментариях на эту тему, то вы путаете причину и следствие. Интернет - не причина, а следствие. Одиноких людей не стало больше, они просто получили возможность рассказать о своём одиночестве в интернете, где контингент очень широкий и многие могут о них узнать. Много постов о людях, которые живут полноценной и счастливой жизнью? Нет, т.к. надобности в этом нету, пишут обычно о несчастье, горе, поэтому и складывается картина, что тотальное большинство населения - одинокие, несчастные и никому не нужные.

Выйдите на улицу, полно социально активных людей, в коллективах - большинство или были в отношениях или находятся в них, так что для начала лучше разобраться в причинно-следственной связи, а потом уже делать какие-то выводы.

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Одиночество скоро будет нормой.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можно отдельно картинку с Пепе? Ввиду отсутствия личной жизни я занял эту нишу коллекционированием картинок с Pepe и That Feel Man'ом, и как раз этой картинки у меня еще нет. Спасибо. Держи взамен лягушонка.

Пысы, извини, но с длиннопостами и специальными сайтами для их создания ты опоздала на полгода, сейчас все намного удобнее.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый плюс для меня - сам по себе гораздо ценнее подвохов и минусов.

1) Много ненужной информации? Ах я бедный, я б хотел не знать ничего, что не касается моего непосредственного окружения. "Зачем я это знаю?" - потому что фильтровать надо информацию. Сколько головок на пенисе ехидны? Мне ж это не надо, я этого не знаю...

2) Наблюдать за людьми. Вот раньше было сложно - заметил интересного человека, приходилось изворачиваться, следить за ним, хвосты навешивать, узнавать через знакомых... Счас - раз! И в гугл. А что насчет несчастных бедных девушек, которые одурманены чужими понтами? Раньше ведь не было слухов, дескать соседка уезжает в Гагры, у Палыча новая бэха и т.д. Только сейчас, с бесплатными тырнетами, люди тянуться к новым вершинам, которых и не видели раньше. И если вершина неодолима - это может быть трагедия, это может быть живая коза вместо электронной овцы, а может быть и глупость и незнание своих границ. Меняю разбитое корыто на Айфон 7, шестерок не предлагать...

3) Общение на расстоянии. Угу. Обесценивание. Мгм. Я бы тоже хотел вернуть ламповые посиделки, тепло личных встреч, беготню по всему городу, постоянное волнение о близких и родных, личный повод общения с работники дорогой почты. Равнодушие к близким хуже чем переживания по отдаленным? Да, хуже. А что, не бывает равнодушия к отдаленным? Разве нет любви к близким, даже когда они очень близки? Да, пусть ценим меньше, но любим-то так же.

4) Вообще капец какой-то. Здравствуйте, меня зовут Андрей, я люблю гуро-хентай, смотрю Камеди Клаб чтобы общаться о чем-то с другими, а не потому что нахожу резидентов смешными, считаю что эвтаназия нужна и полезна. Персона, Карл Юнг? Я не читал об этом, но я не буду материться и курить на глазах у своей учительницы, я уступлю место бабуле не потому, что забочусь о ней конкретно, а потому что поведение среднего хорошего гражданина так велит, я не скажу родителям того, чем поделюсь с друзьями. И это норма, выработанная социумом. Потому что так я уступлю место и бабуле, которая мне активно не нравиться, и буду лучше себя контролировать перед незнакомыми людьми.

5) Тренинги. При чем здесь интернет? Основная работа ведется лично, нет? Тренинги, секты, всякие БАДы, они находят людей через интернет, так же, как и через телефоны и через объявления. В интернете, кстати, всегда выбор больше, и всегда есть бесплатные альтернативы.

6) Выбор был всегда. И конечно, тому, у кого есть дома библиотека приключений, было легче посидеть дома, а не тащиться куда-то. Но ведь если мне интересно с этими людьми, я пойду к ним, а не буду сидеть дома? Или мы обязаны скучать с кем попало, вместо того, чтобы делать что-то интересное? А вообще, лучше посмотреть что-нибудь хорошее вместе с другом.

В сухом итоге - согласен, всегда есть плюсы и минусы. Влияет ли интернет на одиночество и насколько сильно влияние, если есть? Влияет, очень сильно. Но он ведь не только на это влияет. И ведь на одиночество влияет не только интернет. Стал ли я лично более одиноким, после появления в моей жизни интернета? Да, скорее всего. Стал ли я более несчастным, чем был бы без него? Нет, скорее всего. Для меня лично, плюсов больше. Спасибо что помогли разобраться.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку