Один из вирусов и борьба с ним

Не так давно мне нужно было скачать Office 2016 (да, можете осудить, сказать, что надо было купить, но для меня это слишком дорого). Я скачал с одного сайта и естественно подцепил полный букет: Амиго, Вк, Одноклассники и т.д. Ну я наученный горьким опытом быстро справился с этим, и решил скачать офис 2010 года. Зашёл в Chrome, забил запрос и офигел. Сайт search-engine.ru (ни в коем случае не реклама, это вредоносный сайт) перенаправляет запрос с гугла на майл. Мне это мягко говоря не понравилось. Но дальше меня ждало ещё более интересное открытие - его не удалить. Я смотрел расширения, чистил ПК avast, Dr.web cureit, Malwarebytes, Adwcleaner - всё тщетно, показывает, что комп чист, но вирус работает. Я решил полазить на форумах, оказалось, что не только я подцепил такую заразу, но решения пока не было. Через день кто-то придумал гениальную вещь - удалить браузер и все данные об его работе. Я сделал это, переустановил хром и, о чудо, всё исправилось! Вот такое простое решение, надеюсь, что данный пост поможет тем, кто как я столкнулся с этим вирусом.

Автор поста оценил этот комментарий
2700 рублей в год это слишком дорого????
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для студента со стипендией 1700 и отсутствием помощи - да

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не спасает от этой херни, тоже недавно ловил. Удаляет кучу всего, но редирект на мыло остается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, забыл дописать про adwcleaner)