Один из вирусов и борьба с ним

Не так давно мне нужно было скачать Office 2016 (да, можете осудить, сказать, что надо было купить, но для меня это слишком дорого). Я скачал с одного сайта и естественно подцепил полный букет: Амиго, Вк, Одноклассники и т.д. Ну я наученный горьким опытом быстро справился с этим, и решил скачать офис 2010 года. Зашёл в Chrome, забил запрос и офигел. Сайт search-engine.ru (ни в коем случае не реклама, это вредоносный сайт) перенаправляет запрос с гугла на майл. Мне это мягко говоря не понравилось. Но дальше меня ждало ещё более интересное открытие - его не удалить. Я смотрел расширения, чистил ПК avast, Dr.web cureit, Malwarebytes, Adwcleaner - всё тщетно, показывает, что комп чист, но вирус работает. Я решил полазить на форумах, оказалось, что не только я подцепил такую заразу, но решения пока не было. Через день кто-то придумал гениальную вещь - удалить браузер и все данные об его работе. Я сделал это, переустановил хром и, о чудо, всё исправилось! Вот такое простое решение, надеюсь, что данный пост поможет тем, кто как я столкнулся с этим вирусом.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Использовать проверенные торрент трекеры должен ты.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство когда ломанную семерку обновил на десятую еще во время бета- тестирования и сидишь теперь с лицензионной виндой))))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы еще посоветовал винду переустановить
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была такая штука, вроде как переустановка браузера не помогала, но поиск по проблеме выдавал множество инструкций по устранению через правки в реестре
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Хосты (hosts) надо чистить. Он главный по редиректам.