Очередные неучи

Навеяно постами про неучей.

Некоторое время назад оформлял в УФМС какие-то документы, рядом девушка специалист ругала парня что ему неправильную печать прописки поставили: "Что за республика Алтай?!?!? Они вам паспорт испортили, нет никаких республик, они в СССР были и закончились с распадом!!! Придется вам паспорт переделывать!!!" Парень в ступоре, я ржу, специалист которая со мной работала, тихонько говорит коллеге, что все верно с печатью и помимо Алтая у нас еще есть республики... Коллега сначала не верила, пока мы ей их называть не начали втроем. Короче в тот день она сделала большое открытие для себя.

Учите географию родной страны!))

У меня дома 2 карты РФ висят (без Крыма правда еще), политическая и географическая)) старший учат потихоньку, младшая дорисовывает города)))

16
Автор поста оценил этот комментарий
Был схожий случай около пяти лет назад: у уроженца Тывы полиция забрала (не помню при каких обстоятельствах) паспорт, и сказали что он поддельный, так как в РФ нет никакого Кызыла и Тывы в принципе, это выдуманное место. Ну а полицейским после этого предложили у Шойгу уточнить есть ли такой населенный пункт или нет :-)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Жена получала ИНН, девушка не могла найти страну Бурятию. Говорит - Буркина-Фасо, есть, Бурунди есть, никакой Бурятии нет.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

таких людей с работы нужно гнать,это хорошо что вы недалекой втолковали что она дура,а так бы она парня завернула бы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот эйчар, который ее принял на работу, должен идти ломом шпалы ковырять. А саму барышню в школу рабочей молодежи надо отправить.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже на работе висят карты мира и России. Иногда прям название города вроде слышал, а где находится не знаешь, и тут карта в помощь! Гугл, конечно тоже поможет, но стоять у большой карты и рассматривать, это все равно, что в путешествие скататься)