Очередной развод мошенников!

Вчера мне позвонила девушка, представилась, сказав что из какого-то там отдела МММ 2015. Я в 2013 году ложил туда 5 т.р., не особо на что-то рассчитывав. Она сказала что вкладчикам частично возвращают проценты, на тот момент это было 55% в месяц :) и у меня набежала приличная сумма. Спросила согласен ли я их получить? Ну думаю что-то новенькое, мне стало интересно. Говорю конечно согласен. Девушка - "Завтра будет комиссия и будет решение по моему случаю".
Сегодня звонит опять и говорит что решение положительное (кто бы сомневался) и завтра мне будут звонить из Сбербанка, куда эти деньги перечислят на мое имя. Чтобы мне их получить мне необходимо будет предоставить им три счета для того, чтобы сумма раздробить и она не превышала 600000 р. т.к. в законе есть херь отслеживающаяся большие суммы и не попадать в поле зрения людей по борьбе с экономическими преступлениями. Счета нужны к завтрашнему дню, т.к. каждый день простоя будет стоить аж 18 килорублей. Я слушал ее с улыбкой, мне было забавно, девушка все время путалась и говорила что мне отвечать на вопросы банка, что сказать деньги получил от родственников, хотя за бугром ни кого не имею. А если скажу что деньги от МММ с меня удержат 35% в пользу государства и т.д.
Завтра этот цирк продолжиться, жду звонка из Банка :)))
Предлагайте варианты развития и что можно спросить у звонивших?
Автор поста оценил этот комментарий
а что если это сам товарищ из МММ себя пиарит? придумал историю мол я клиент, такой сякой, лоханулся, а тут мне предложили бабки вернуть...хи хи, ждите второго поста... а во втором посте выплывет - ФИГАСЕ МНЕ С 5 ТЫЩ УПАЛО СТОПИЦОТ ЛЯМОВ ПРОЦЕНТОВ, ПОСОНЫ ЭТО ВИН!!!!! ну и все в таком духе... не верю я автору... ни единому слову
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне по барабану на ваше мнение, у людей хочу узнать какие уловки могут мошенники применить при этой схеме.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2013 году ложил туда 5 т.р.

Почему ты не написал этого в заголовке?


Для ЛЛ - дальше читать не стоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В тегах же написано МММ
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если они узнают, что ты пишешь слово "ложил", то в базе лохов тебя пометят как VIP клиента.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не умничай, я в машине пост пилил, на скорую руку...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ПИН-коды никакие не сообщай. Тем более приходящие на телефон.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
OK
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то пост для общего образования. Чтоб народ почитал и возможно не попался на данную схему в той или иной интерпретации.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, как такая сумма получилась. Как не кручу, не выходит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спросив сколько я клал на депозит, я сказал 5 тыров, она говорит по базе 10 т.р видимо 5000 рублей были какие то бонусы. На счете изначально было 5т.р. и с ее слов добавили потом еще 5 т.р.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, хотят обналить какие-то средства через Вас. Потому что в обычном случае - зачем дробить? Проще заплатить налог.

Потом возьмут у Вас доверенность ("чтобы Вас не светить"), получат эти деньги и привет.

Да и тут, если посчитать, например по 55% за 24 месяца с капитализацией - получается чуть меньше 185 млн.руб. Думаю, вариант, что кто-то Вам подарит даже часть такой суммы (если это не 1%) - отметаем.

Если без капитализации - получается 71 тыс.руб., которую дробить не надо.

Так что, думаю, база МММ попала к обнальщикам, и они ей начали пытаться пользоваться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет сумма около 1680 т.р., одобрили 1248000 р.
показать ответы