Очень нужна помощь

Дорогие пикабушники! прошу помочь советом или делом. очень нужно отреставрировать (или как там это называется) фотографии. дело в том, что у моей мамы совсем не осталось школьных фоток, а недавно совершенно случайно я встретила ее одноклассницу на одном бабушколюбимом сайте. в общем она мне прислала несколько фотографий не очень хорошего качества сфотографированных на камеру не очень хорошего качества. и вот что из этого вышло

Очень нужна помощь Помощь, Фото, Реставрация, Длиннопост
Очень нужна помощь Помощь, Фото, Реставрация, Длиннопост
Очень нужна помощь Помощь, Фото, Реставрация, Длиннопост
Очень нужна помощь Помощь, Фото, Реставрация, Длиннопост
Очень нужна помощь Помощь, Фото, Реставрация, Длиннопост
Очень нужна помощь Помощь, Фото, Реставрация, Длиннопост
Очень нужна помощь Помощь, Фото, Реставрация, Длиннопост
Очень нужна помощь Помощь, Фото, Реставрация, Длиннопост
Очень нужна помощь Помощь, Фото, Реставрация, Длиннопост
Очень нужна помощь Помощь, Фото, Реставрация, Длиннопост
Очень нужна помощь Помощь, Фото, Реставрация, Длиннопост
Очень нужна помощь Помощь, Фото, Реставрация, Длиннопост
Очень нужна помощь Помощь, Фото, Реставрация, Длиннопост
Очень нужна помощь Помощь, Фото, Реставрация, Длиннопост

Хотелось бы узнать, можно ли с этим что-то сделать, чтобы потом можно было вставить в фотоальбом и подарить самому родному и любимому человеку. просто я живу за 3000км от дома, и не была там очень долго, и вот в ближайшее время собираюсь отправиться на родину. и еще хотелось бы узнать, во сколько мне это обойдется, т.к денег еле на билет наскребла. всем заранее спасибо и комменты для минусов как полагается.


П.с. за ошибки не пинайте. как смогла...

2
Автор поста оценил этот комментарий

угу, надо правильно оформлять ТЗ: "мне прислали несколько фотографий фотографий не очень хорошего качества, сделаных на фотоаппарат не очень хорошего качества, сделанных фотоаппаратом не очень хорошего качества на пленку не очень хорошего качества и напечатанных на бумаге не очень хорошего качества, в фотолаборатории не очень хорошего качества и хранившихся долгое время в фотальбоме не очень хорощего качества...." уфф..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бляя... Ну хоть сканер хотябы. Или фотик нормальный без вспышки с освещением хорошим. Хорошо хоть не с мобильного на мобильный фоткали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, если самим что-то делать, то с нуля это нереально. Лучше отнести в фотоателье, где оказывают подобные услуги.
Автор поста оценил этот комментарий
С таким качеством тысячи 2000 я бы за меньшее не взялась, с фото тяжело делать и трата сил я считаю. Сканы нужны.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов