Обзор бумажной модели КШМ на ГАЗ 66 (внимание мат!!!)

Уважаемый silensilen в посте  http://pikabu.ru/story/bumazhnaya_model_kshm_r142n_4938814

предложил любому желающему получить  (но только из РБ) безвозмездно (то есть даром) журнал с бумажной моделью КШМ и какой-то бонус. Тут мне и повезло, ТС сообщил, что выбрал меня связались, мне даже трек номер был выслан  (хотя я его не проверял ибо сам торгую на дном из онлайн аукционов и на почту беларусии не могу нарадоваться, доходили серебряные рубли и хорошо упакованный фарфор).

А вот теперь мат!!!!

Когда почтальон принес мне заказной пакет я его вскрыл, то просто охуел в смысле растерялся. Ибо первая мысль, еб-топ-топ вот это встрял. Я конечно уже знал, что эта модель 5-й сложности из 5-ти возможных, но я не думал, что это настолько сложно.

Сам журнал выглядит очень  презентабельно, белая мелованная бумага на схеме сборки, плотный лист с деталями (где-то 140-160 гр.м)отпечатан, все очень четко, нет 2-ных контуров, непропечатки.

Обзор бумажной модели КШМ на ГАЗ 66 (внимание мат!!!) Нецензурщина, Изделия из бумаги, Моделизм, Обзор, Длиннопост

В журнале 16!!! листов сборочных схем

Обзор бумажной модели КШМ на ГАЗ 66 (внимание мат!!!) Нецензурщина, Изделия из бумаги, Моделизм, Обзор, Длиннопост
Обзор бумажной модели КШМ на ГАЗ 66 (внимание мат!!!) Нецензурщина, Изделия из бумаги, Моделизм, Обзор, Длиннопост

И просто до хуя   немерено деталей для вырезания и склеивания, не считал, н могу предположить что более 5 000, ПЯТИ сука КИЛО !!! деталей, да блять это мне как минимум на пол года, а то и более!!!! За какие такие грехи я блядь влез в такую авантюру

Обзор бумажной модели КШМ на ГАЗ 66 (внимание мат!!!) Нецензурщина, Изделия из бумаги, Моделизм, Обзор, Длиннопост
Обзор бумажной модели КШМ на ГАЗ 66 (внимание мат!!!) Нецензурщина, Изделия из бумаги, Моделизм, Обзор, Длиннопост

зацените размеры деталей 47е и 48b - как СУКА это вырезать.

И это все при крайне минималистичной  инструкции по сборке

Обзор бумажной модели КШМ на ГАЗ 66 (внимание мат!!!) Нецензурщина, Изделия из бумаги, Моделизм, Обзор, Длиннопост

А вот  тут я увидел имя и ник автора этого шедевра:

Обзор бумажной модели КШМ на ГАЗ 66 (внимание мат!!!) Нецензурщина, Изделия из бумаги, Моделизм, Обзор, Длиннопост

Блин,да это же ТС, мне модель выслал ее автор, это уже невероятно круто, а какой кусок работы он влупил разрабатывая ее, я прост не могу и представить мне страшно за нее браться (а у меня есть опыт в моделизме правда пластик и металл, с бумагой не работал, но все-таки) в выверенной и готовой комплектации, а он ее САМ разработал -без конечное мое уважение.

Как бонус пришел Журнал с цистерной на базе ЗИС-5, там моделька попроще.

Обзор бумажной модели КШМ на ГАЗ 66 (внимание мат!!!) Нецензурщина, Изделия из бумаги, Моделизм, Обзор, Длиннопост

Но как говорится, взялся за грудь гуж говори что нибудь не говори что не дуж.

Раз обещал буду клеить как модель так и посты, правда публиковаться будут редко, н раз сказал, то надо делать.

В качестве бонуса:

Обзор бумажной модели КШМ на ГАЗ 66 (внимание мат!!!) Нецензурщина, Изделия из бумаги, Моделизм, Обзор, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

16 листов, это вам не суровое приложение к журналу Юный Техник, со схемами на двух листах, четырьмя разными цветами)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть ЗиС 42 немного похож на ЗиС 5, правда он на гусенечном ходу да из пластика правда. С ходовкой намудохался) Потом я его в 3D смоделил еще, вот такой дома стоит)

Все хочу его закончить но руки не доходят все никак. Еще начал к нему пушку делать ЗиС 3, но она еще не домоделена.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так вы будете её собирать? интересно результат узнать

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

это не я, чесно!

Автор поста оценил этот комментарий
"мне модель выслал ее автор"

Эмм... а может у автора вектора попросить, да накрошить их лазером? ;) Тогда останется только гнуть )  

раскрыть ветку