Объявление в роддоме.

Жена прислала
Объявление в роддоме. Жена прислала
30
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жену сразу после родов положили в коридоре, так положено в роддоме, где она была. Типа холл для отдыха. Всех девушек уже по палатам развезли, а она все лежала (часа 4 по моим подсчетам). Звонит мне в слезах - вставать не разрешают, в палату не везут - что делать? Обзвонил всех дежурных и вообще все телефоны этого роддома, которые нашел. Пока до главврача не дозвонился, так в палату и не увозили. Потом выясгилось, что ее оплаченную палату тупо заняли, и не могли решить, куда ее определить. Это я к тому, что наши роддома даже за неплохие деньги хреново порой к своей работе относятся, но к себе требуют уважения. А на деле, обычное распиздяйство кругом, вот и отношение соответствующее
55
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливо. 
По беременности таскаюсь по врачам, обходы там, обследования, анализы... Таких психопаток насмотрелась. Мужики так не выпендриваются, а вот женщины всех возрастов желают покачать права.
Сижу у ассистента гинеколога, сам врач на консилиуме, а мне только направления выписать. Влетает девушка, глаза красные, лицо злое:
-Чо вы, долго тут? - Орет.
-А что вы хотели? - Медсестра вежлива и спокойна.

- Она рожает? - И на меня пальцем тыкает. Я смотрю на свое пузо. Вроде, нет. - Тут ващета человеку плохо, вы об этом не подумали? - Девушка уже слюной брызжет.
-Кому плохо, и почему сидит в очереди? Почему скорую не вызвали? 

-Мне плохо! У меня месячные! Все болит! Выпишете мне справку на работу, что я была на приеме у гинеколога!
Вот как. То есть, на работу она не пошла. А к врачу в очередь - сам бог велел. На работе же не поругаешься, и просто так не поорешь...
-Врач принимает с девяти. Если вам так плохо, я вызову бригаду и вас увезут в приемный покой. Врач придет на осмотр.
-Да шоп вам так по-женски х*ево было! 
-Я не имею права выписывать вам справки просто так. Ждите врача. У всей страны месячные, мне всех прикрывать? - Медсестра просто кремень.

И таких просто тьма. Женщину с грудным орущим ребенком после ангины никогда не пропустит толпа бабусек на ЭКГ. Будут сидеть, ворчать "неужели нельзя успокоить", и обсуждать, какое хуевое правительство. 
Будут перемывать кости, шептаться, хихикать. Хамить. А самое обидное, вот за такими уродами врачи перестают видеть адекватных пациентов. Они устали. 


раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как сейчас, а каких-то лет 7-8 назад с женщинами в роддоме (нормальном таком, в центре Питера, но бюджетном) обращались просто отвратительно. Было в норме вещей услышать от врача-мужика "Чего ты ревешь, дура, я знаю, что рожать не больно. Не надо было ноги раздвигать".
14
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, поздравляю короче. Скоро папой станешь! Удачи, сил и терпения )

раскрыть ветку
696
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы правдой, если бы медицина содержалась у нас в стране, например, на нефтяные доходы. Вот только содержится она на страховые взносы предприятий. В т.ч. индивидуальных предпринимателей. Итак, что мы имеем? ИП Пупырышкин заплатил из своего кармана взнос в ФОМС. ФОМС перечислил деньги клинике. ИП Пупырышкин приходит в эту клинику, а ему "Ты тут никто, у нас в стране бесплатная медицина, не качай тут права, на тебе клизьму от кашля"

раскрыть ветку