Объяснения и учителя

Работаю в школе всего ничего - с 1.09. Преподаю не слишком важные предметы, стараюсь. Регулярно начальство мне даёт задания: «Нужно кружки взять», «Надо в электронной системе поадминить», «В воскресенье на выборах дежурим, ваше время с ... до ... ».

Честно, я не знаю, чему могут научить детей в этой школе, учитывая, что мне задания дают, а как их выполнять и что собственно делать - не сообщают. На все вопросы не отвечают вообще ничего.

Я трижды подумаю, прежде чем мой ребёнок пойдёт в школу.

6
Автор поста оценил этот комментарий
мне задания дают, а как их выполнять и что собственно делать - не сообщают

Что-то неясно, вы там работаете или учитесь?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Тем и отличается взрослый человек от ребенка: должен сам найти пути решения, а не ждать подсказок. Тем более, учитель.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Трижды подумаю, прежде чем мой ребенок пойдет в школу"?
Т.е.лучше быть неучем??? Смысл тогда заводить детей есть в таком случае?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А куда еще он может пойти? В табор?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

раз не дают инструкций - выполняй осторожно, на от..сь:


Взять кружок - не проблема, организуй кружок с ежемесячным сбором (9 раз в год - выдержишь?) - наример, наблюдение какого-нибудь астрономического явления, которое бывает раз в месяц (там солнце угол поменяло или луна полная). Плохая погода - ну что ж, в следующий раз...


Нужно поадминить - открыл сайт, базу данных или что там - посмотрел, ничего не понял - закрыл (написал заявление о невозможности работ в силу отсутствия необходимого п\о, оборудования или профессиональных навыков - вы же по корочке педагог, а не айтишник? - пусть зовут специалиста и докупают что нужно или отправляют вас на курсы - этого не будут делать, т.ч. отдыхай - валенком в таком случае удобно прикинутся)


Дежурить на выборах - да, возьми термос с чаем и книгу - придётся покемарить в углу пару часов пока люди приходят и опускают бумажки в урны. Такое раз в год - ничего не поделаешь.


Вообще, если дилетанты дают некорректное задание (первые 2 пункта) то при определённой смекалке и правильной подготовке документов\актов\отчётов можно безнаказанно практически ничего не делать - главное не конфликтовать и включать дурака.


Я знаю, что такое отношение к работе - это плохо, но если вы вынуждены "отсидеть" как на зоне в этой школе положенный по договору срок и свалить при первой же возможности - это реальный вариант сберечь силы и нервы, тем более, что наш уважаемый премьер сказал что учитель должен сам о себе заботится и сам себе искать источник дохода - государство вам не даст зарплату, поэтому "сгореть" на дискриминируемой государством должности будет неразумно.

раскрыть ветку