Общительный разработчик

Общительный разработчик Разработчики, Google Play, Общение, Юмор, Приложение на Android, Длиннопост
Общительный разработчик Разработчики, Google Play, Общение, Юмор, Приложение на Android, Длиннопост
Общительный разработчик Разработчики, Google Play, Общение, Юмор, Приложение на Android, Длиннопост

Случайно в маркете увидел такие диалоги разработчика приложения Shapical с пользователями. Улыбнуло

76
Автор поста оценил этот комментарий

Вся проблема таких разработчиков, в том, что они может и неплохие кодеры и дизайнеры. Но вот маркетологи и сеошники из них нулевые. Я когда участвовал в проекте одном, у нас было два варианта. Вариант первый, самим продвигать приложение. Но почитав немного литературы на эту тематику я понял что не сможем вывезти. Тогда наняли маркетолога который разработал систему монетизации. Конечно это не спасло от потока желающих все и сразу. Но таких было очень мало. А реклама и функции за деньги, приносили доход.


Я с тех пор, часто когда скачиваю новую игрушку в плей маркете или софт, сразу обращаю внимание на то, как авторы зарабатывают с этого дела. Так вот, разработчики то может и хорошие. Но вот маркетологи из них говно полное.

раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий

российский сегмент нищий, игры еще можно продавать хоть как то, но остальное нереально.

если стоит цель зарабатывать, то ios и английский сегмент, так же можно хитрее монетизацию сделать, не блокировать функцию и надо платить за разблокировку, ведь пользователь даже еще не пробовал, а сделать скажем 5 раз воспользовался ластиком - оплати. разработчику успехов!

раскрыть ветку
295
Автор поста оценил этот комментарий

Сила пикабу с дурной стороны

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

google.play в ру-сегменте - это ад для разработчика мобильных приложений. столько неадеквата, школоты, оскорблений, требований...

раскрыть ветку
89
Автор поста оценил этот комментарий

Из разряда "Я за интернет плачу,чтобы ты меня убивал что-ли?".

раскрыть ветку