Общажные войны

Выкладываю пост своей девушки с её согласия из "жж" (http://mariamak9.livejournal.com):
"Привет, я Машан, и это пост про общагу.

Я студент. Наверное, у каждого человека студенчество ассоциируется с бурной жизнью, общажными комнатами и соседями, гулянками и прочими радостям, которыми и я себя не ограждаю. И, конечно же, многие помнят иных обитателей этих "радушных домов" для иногородних. Я вам хочу рассказать про общежитие одного из лучших универов Челябинской области.

Я живу в комнате с прекрасной девочкой, но, увы, речь моя пойдет о других постояльцах нашего дома. Рыжие, мать его, тараканы. Нет. Это не название какой-либо группы, это реально рыжие тараканы, насекомые такие. До переезда в общагу я даже не думала, что могу их бояться, но со временем я узнала, что они бывают аж трех видов, каждый из которых заставляет меня визжать и бежать куда подальше. Первые месяцы мне они были просто противны, после, я убивала этих тварей с каменным лицом, но апогеем стал сегодняшний день. Суббота, отличное время для отдыха после трудовой недели, ничего не предвещало беды, метеориты не падали, самолеты не разбивались, я сидела и уплетала пожаренную картошечку, но вдруг раздался стук в дверь. Меня всегда напрягают стуки в дверь в 10 часу ночи, но...

-Не могли бы вы НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ водой, нашу студию в подвале затапливает!

...(я живу на 9 этаже и в принципе для меня вода это редкость, ибо "холодная и горячая вода на 9 этаже может остутствовать во время пикового водоразбора в утренние и вечерние часы, по причине массового потребления воды на нижних этажах" как сказали в ректорате (а потребление конкретно на первом, ибо ИНОСТРАННЫМ СТУДЕНТАМ ВОДА И СТИРАЛЬНЫЕ МАШИНКИ В БЛОКАХ НУЖНЕЕ, нежели российским отбросами общества Прим. Авт)

На мой вопросительный взгляд:

-Ну очень просим, еще в туалет не ходите, пожалуйста

-Ок, что ж, зовите сантехника, пусть чинит.

И он починил. Починил так, что вода пропала во всем здании! Это ж какие гениальные руки у этого сантехника, и хочется спросить, откуда они растут.

В итоге посуда, мои зубы и лицо оказались грязными, неумытыми, недовольная я собираюсь спать, но это не беда, это мы привычные (мне хоть в армию иди с такой закалкой уже)

Но вот для рыжих гаденышей, непомытая посуда это рай. И да, вы можете спокойно обвинять меня в неряшлевости, но сами подумайте, чем вы будите мыть посуду в 10-11 часу ночи, когда вода осталась в бутылке 0,5, принесенной из универа и забытой в сумке? Вот-вот.

Я "спокойно"(задом осознавая масштаб трагедии, к которой приведет моя вынужденная "аккуратность") легла в кровать смотреть фильмец, по окончании которого сняла наушники и услышала кучу шорохов со всех углов. Вы можете мне не поверить, но когда я включила фанарик, я потеряла дар речи, тараканы были повсюду, и их было так много, что не раздумывая я включила свет, подняла соседку и мы стали с треском колотить всех этих гадов. Не думаю, что наши действия оказались эффективными, но мы хоть попытались. И да, дихловосы, хреновосы их не берут, сама лично видела, как они жрут яд и идут дальше "плодиться и размножаться", и это дело мы забросили, спасает лишь тапок.

И нет, я не домашняя девочка, не "изнеженная лапочка" , как многие читатели могут подумать, проходила огонь, воду и медные трубы,но....

К чему это я все, если ты будущий студент, обеспеченный деньгами, то хорошенько подумай, а оно тебе надо, жить в общаге? Ну а если выпустился, то хоть поностальгируй о своих лучших годах.

Всем удачи, я пошла бить тараканов!"

Общажные войны Общежитие, Тараканы, Челябинск, Вода
Автор поста оценил этот комментарий
Машан? Родители мальчика хотели? Или это влияние новой моды прикидываться членодевкой?
Автор поста оценил этот комментарий
А может стоит скинуться и заказать профессиональную травлю...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Тараканы слишком быстро привыкают к отраве :с
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов

1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, я Гашан, и это пост про универскую общагу.
Никогда, слышите, никогда не будИте мыть посуду в 10-11 часу ночи, не включайте фАнарик и не пользуйтесь дихлоВосом. Вот-вот.
раскрыть ветку