Обручальное кольцо - головоломка.

Всем добрый день!

Вот такое обручальное кольцо-головоломку изготовил у мастера мой коллега.

Обручальное кольцо - головоломка. Головоломка, Кольцо, Обручальное кольцо

Вот так выглядит в разобранном состоянии.

Обручальное кольцо - головоломка. Головоломка, Кольцо, Обручальное кольцо

Предлагал поспорить на ящик пива, что я за 5 минут не допру как его собирать, отказался.

Минут 10 пытался понять как оно собирается, так и не собрал, хорошо что не поспорил))))))

Обручальное кольцо - головоломка. Головоломка, Кольцо, Обручальное кольцо

Идея мне очень понравилась, до этого видел примерно похожие кольца, только не из драгметаллов.


Баянометр молчит.

318
Автор поста оценил этот комментарий

отдать будущей жене,как соберет,так можно и о загсе думать))

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
В какком то журнале за 85 год описывается такое кольцо, за авторством неизвестного мастера. Там все плетение прикрывала маленькая лягушка. Кольцо стали называть перстень царевны лягушки. В 90х его след затерялся. Ну а в целом такая техника довольно известна. Браслет Петра первого одна из наиболее известных ценностей выполненых в такой технике.
раскрыть ветку
144
Автор поста оценил этот комментарий

странно,что коллега заказал обручальное кольцо и дал его тебе

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

будучи в Ираке, купил 2 кольца из серебра по 5 баксов и браслет за 8, мастер на бумажке написал алгоритм поворотов. привез домой, подарил девушке и бумажку отдал с наказом не потерять. через пару дней кольца и браслет были разобраны ею дабы похвастать подругам. собрать не смогла. бумажку выкинула: "-чтобы младший брат не баловался".

кольца собирали пару недель, браслет так и не собрали за месяц, в нём 7 частей было.

что с ними дальше стало не в курсе - расстались)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

С таким кольцом можно смело заводить гарем из четырех жен =)

раскрыть ветку