Обращусь за помощью к Пикабу, коль Гугл с Яндексом не в силах. Вспомнить, что за песня.

В общем было это давно, в начале 90-х, гуляли тогда разные кассеты noname со сборниками и уж очень тронула меня, в ту пору сопляка, одна композиция... Хорошо была сыграна и записана, текст такой лирический. С тех пор неоднократно пытался её найти, но поразительное дело, вроде песня на русском, а ни один поисковик о ней не слышал.

Может кто из сообщества в курсе?

В припеве были такие слова:

"Назову я дочку твоим именем, назовешь ты сына в честь меня.

И печаль виски покроет инеем, ты жена чужая, не моя"


Наверное тема позабытых песен у многих актуальна. Есть у меня ещё одна композиция, что осложняет - инструменталка. Обалденной красоты, на фоно сделана с богатейшими аккордами, но концов от неё найти не могу от слова ВООБЩЕ. Услышал в дописке к Чёрному альбому Металлика 1991-го и по стилю очень подходящая, от чего я свято верил, что это Метла и есть. С тех пор - глухомань. Ну не могла же красота пропасть?!


Комменты для остракизма приложу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А такую никто незнает песню? Слова типа таких Рыжая девчонка гордо нос дерет, каблучками цокая мимо нас идет
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дилижанс - Чужая указанный текст на 2:48 http://vmuzike.net/song/дилижанс/chujaya_(_1998_)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот вторую штуку попытался наиграть на онлайн-сервисе coolpiano

вышло у меня вот так:

BJW3W WQJQ

BJW3W WQJV

Эти две фразы повторяются в самом начале дважды, причём ни разу не 4/4, а какой-то сбитый ритм, а дальше на этой теме с каждым новым повтором нарастают аккорды. Блин, хоть нотную грамоту учи!


В переводе на привычные До-Ре-Ми (из того же сервиса) выглядит вот так:

Соль/20

Ля#/23

Ре/27

Ре#/28

Ре/27


Ре/27

До/25

Ля#/23

До/25


Во второй фразе До/25 меняется на Фа/18

Но ритмический строй я хз чем передать, ну в общем - adagio

Автор поста оценил этот комментарий

+2