Обожаю работать с бухгалтерами

Только что было:

Бух: Поменяй мне монитор и поставь тот который в переговорной
Я: А шеф разрешил?
Б: Да.
Я: Ок

Пару мин, монитор поменял. Проходит еще мин 5.

Б: А этот монитор по скорости такой же??
Я: По какой еще на хрен скорости?? 0_0
Б: Ну не знаю, у меня КБ чет долго открывается
*facepalm* занавес
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что если бухгалтер просто хотела монитор с меньшим временем отклика, чтобы гамать в контру?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще вся соль в том, что на новом время 5мс, а на старом 4мс xDDD
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему Ваш бух уже в возрасте.
Я сам ITшник, знаю что такое "почини у меня все сломалось".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ей 27 =(
Автор поста оценил этот комментарий
знаешь что не из-за монитора зависит скорость? арррёл иди сам попробуй разбираться сначала во всём, потом умного показывай. Как такое наверх проскальзивает ? такие уже умники плюсуют, явно бух еще девушка не молодая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а теперь может сначала почитаем коменты, где написано что ей 27
Автор поста оценил этот комментарий
Как только кто-то что-то не знает про компьютер - сразу бухгалтер. Это так же задолбало, как и "занавес" в конце.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю что все бухи такие, это уже быстрее стереотип, у нас пол-офиса таких непонимающих. Так вот сложился данный случай именно с бухом. А ведь мог быть и другой человек. В добавок ко всему данный человек сам по себе очень тупенький
Автор поста оценил этот комментарий
Порекомендовать шефу отправить буха на курсы компьютерной грамотности - эти знания подразумеваются в её профессии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут он жлоб и нанял отученного буха из другой фирмы для обучения нашего буха, обоим платит по 20т.р. Хотя мог взять одного знающего и спокойно платить 30
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какие то у вас бухгалтера из прошлого века.. как их с такой квалификацией то на работу берут? :) я в шоке :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык вроде молодая, лет 27, не помню. Шеф сказал что научит её бухгалтерии и все будет норм, но видать глупые вопросы приходят вместе с обучением на буха, я хз че делать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз, когда я читаю подобные истории, я поражаюсь людской тупости. Но не пресловутых бухов, а так называемых сисадминов.
Я сам сисадмин с 7ми летним стажем, и вот что я вам скажу, мои бородатые друзья: "Прежде чем менять монитор тётеньке бухгалтеру, узнайте нахрена оно ей понадобилось! Прежде чем злиться на тупых юзеров подумайте, правильно ли вы задаете им вопрос" Вот и всё. И помните, если бы не они, у нас не было бы работы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю что они тупые, ни в коем, так как реально без них не было бы у нас работы. Честно сказать так сколько не бух, а сам человек очень тупенький, что честно мне проще и быстрее поменять чем понять чего она хочет от него добиться. Сосбстно от неё еще один прикол был, но там бонащина
Автор поста оценил этот комментарий
А за что парня минусите? Спец в любой сфере нормально относится к непонимающим клиентам, одни "боги компьютеров" считают что все кругом тупые баран, раз чего то не понимают.

Очень хочу чтоб автор как-нибудь зашел в автомаг и над ним там знатно поглумились.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А пускай попробуют, я на своей японке уже перебрал движок без мам, пап и только с таблицей по моментам затяжек болтов и гаек

И я не говорю что плохо отношусь
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
хаха..

Главбух. и я 3 минуты назад.
Звонок от секретаря.
-У главбуха почта не работает!
-А она может мне сама набрать? Я по удаленке посмотрю.
-ок
Звонит сама главбух.
-У меня почта не работает!
-Спокойно, а в чем выражается.
-Мне отправили письмо, а его нет.

*Ползем в учетные записи. Отправляем тестовое письмо. Приходит. все как надо*
-С вашей стороны все хорошо, возможно у отправляющих проблемы..
-Но они же мне три раза звонили!
-Давайте я вам со своей почты письмо пришлю.
*ползу на свой спам-ящик, кидаю с него тест, прилетает мгновенно*
-Ну вот видите, работает же.
-Не работает! Того то письма нет!
\как с этим бороться?\
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
увы только повторением, многократным повторением
показать ответы