Обокрали, но вдруг проснется совесть...

Вчера после тяжелого рабочего дня, да и в предверии Нового года, с коллегами по работе отметили несколько важных событий, в том числе и наступающий Новый год. Отправились домой на общественный транспорт в районе станции МЦК Лихоборы что недавно открыли в городе Москва. Видимо счастье нас "накрыло" полностью и бесповоротно - ибо сознание дальше перестало запоминать и что было дальше только Богу известно.

Так вот "очнувшись" районе 2-х часов ночи где-то недалеко от рынка Коптево, обнаружил пропажу сумки и всего ценного что в ней было. Добравшись до дома на такси, оплатив его сбербанк-онлайн - до сих пор не понимаю, почему не забрали телефон, часы и пр. Утром обнаружил кучу смс о списании с банковской карты при покупке в Алиэкспресс. Благо там стоит защита от быстрого опустошения чужих и своих карт, то товар выше 1000руб требует пин-кода, который приходит на телефон. В итоге потратили порядка 30к, пока не заблокировал все карты.

Позвонили и сказали что нашли сумку и готовы ее передать, но там оказались только документы, почти все карты, оставили только ту, с которой осуществляли покупки, ключи и так по мелочи, что не представляет ценности.

Самое ценное - это был жесткий USB диск, на котором была вся работа за 20 с лишним лет с разных мест, куча библиотеки и другие полезные вещи.

Может все-таки у вора, что это сделал и надеюсь читает Пикабу, а судя по покупкам в Алиэкспресс это продвинутый человек, проснется совесть и он вернет хотя бы жесткий диск.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот насколько надо быть долбоебом, чтобы столь важную информацию для себя, хранить в ОДНОМ месте и тем более таком месте, которое легко теряется. Ну не спиздили бы его у тебя, а скажем диск бы тупо помер и что дальше? Удивляют недалекие люди.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очередные фееричные долбоебы:)) Я про жуликов:)Это ж надо спиздить карту и с неё на али заказать:)) Там же адрес по любому будет. Не знаю конечно как с конфиденциальностью там, но думаю данные дадут

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем хранить важную информацию в одном месте,а тем более на эл.носителях,которые легко могут умереть
6
Автор поста оценил этот комментарий
Синька -чмо
1
Автор поста оценил этот комментарий
В полицию писал?
раскрыть ветку