Обман пикабушников

Никогда бы не подумал, что окажусь в такой ситуации, думал я уже ожидая такси.
На дворе 8-е Марта, пошли с женой в кино на надоевший своей рекламой многим мульт, который вполне смотрибелен. После решили заехать в ТЦ возле дома. Стоя на кассах Ашана, увидели кофейню напротив, в которую я с полгода назад думал устроиться баристой.
Капучино  с собой 50 р. Ну думаем, пока будем ждать такси, чтобы довез нас и пакеты домой, попьем кофейку. Расплатившись на кассе моя любимая пошла делать заказ, а я остался на страже наших покупок. И что же я вижу? Акция для пикабушников. Чему был я приятно удивлен, являясь пользователем сего ресурса.
Сама акция: 

Обман пикабушников Пикабу, Обман, Акции, Кофе, Самара, Длиннопост

Любопытство берет верх и с пакетами внутри начинаю интересоваться, что за скидки то. Далее я (я), бариста (б),:
(я) Здравствуйте, а сколько и на что у вас скидка пикабушникам?
(б) А вы пикабушник?
(я) Ну как бы да, есть такое.
(б) Чем докажете?
(я) Эмм.. ну можно найти мой профиль на пикабу, у вас есть интернет.
Далее бариста мрачнеет немного и отрезает: Нет.
Жена мне: Так у меня же телефон раздает, зайди да покажи.
Пока суть да дело в поисках по карманам телефона, я не унимаюсь и пытаюсь узнать, что же за скидки, на что и сколько и не успев достать телефон слышу ответ:
(б) Нет никаких скидок
(я) Но у вас же там объявление есть...
(б) Никогда не думали, что такие как вы найдетесь, просто замануха, не более. 
Немного не понимая этой логики, пошел сфотографировать акцию, заодно и их лого на стойке с мыслями: либо она пожадничала из за мелочи, либо администрация реально сделала замануху, но не понятно зачем так делать, я сомневаюсь, что в Самаре только я на пикабу...
Сейчас вот пост допишу и просто скину администрации ссылку, за то писать два раз не надо. И ведь обидно то даже не из 10 рублей, которые теоретически сэкономил, а то, что выставили дурачком каким то... 

Обман пикабушников Пикабу, Обман, Акции, Кофе, Самара, Длиннопост
357
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а вот этот пост видел?


http://pikabu.ru/story/skidki_pikabushnikam_samaryi_3994378

И автор поста и управляющий кофейни - @NikitaFoxxx 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1940
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец кофейне

раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, в чем замануха? Если они каждому пикабушнику отказывают, то это больше похоже на антирекламу, которая может аукнуться им и слишклм больно ударить по репутации...
раскрыть ветку
149
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы эта сотрудница только знала, к чему уже через пару часов приведет её "Нет"...

раскрыть ветку