Обман на OLX(Slando)

Привет Пикабу и его обитатели, это первый пост, и он о плохом - о обмане! Хочу предупредить тех, кто может обжечься на этом.
Есть в UA сайт, объявления продажи-покупки и тд. , в общем доска объявлений(в заголовке есть)
Девушка оформила объявление о платье на продажу. С фото, ценой и контактами.
Звонок не заставил себя ждать - звонили из Бердянска
Мужик предложил не торгуясь, переслать деньг на карту банка, не видя товара вживую.
НО!
При этом надо быть рядом с банкоматом, чтобы получить перевод, типа подтвердить его.
И приложить в отправке чек об оплате.
Мы идем к банкомату, он девушке диктует, что делать.
Стою, наблюдаю. Она выбирает пункт"получить перевод", потом выходит, переходит в меню пополнить мобильный и начинает набивать номер.
Говорю - "Что ты делаешь?"
Она - "надо код вписать, который он говорит"
Код, говорю, это сумма пополнения счета, ты ему сейчас счет пополнишь!
Она ни в какую, в трубку "подождите я заново сделаю."
И история повторяется до пункта "набор кода"
Я психую, говорю тебя разводят, очнись. Вырвал карту из банкомата, наорал.
Спустя минут 15 она осознала суть.
Но по телефону ей четко надиктовывали то, что надо сделать, и много наивных людей может попасться на эту удочку. Гипноз какой-то, что-ли.
Поэтому не доверяйте таким "покупателям", которые сразу хотят деньги переслать, не смотря товар. В основном все работают с наложенным платежом.

Написал, чтобы предупредить, а не в целях рекламы.
Извините за ошибки. Пост первый, не знаю, что еще добавить.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Лох - не мамонт. Площадка не при чем
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак. Это не площадка плохая, а подруга к распространенному слою общественности принадлежит.

Этот развод стар как мир. Уже на шаге "При этом надо быть рядом с банкоматом" нужно было лесом послать.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Схема стара.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этому разводу чуть меньше чем возможности оплачивать что-то переводами. Фраза которая прозвучала от @dronraul , увы и ах четко подходит к данной ситуации.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О чём можно дальше рахговаривать, когда чел который хочет тебе пополнить карту просит ТЕБЯ идти к банкомату ?!? ЧТо за идиотизм ? Ты сидишь дома и получаешь деньги на карту. Уведомление прийдет на телефон о зачислении на ВАШ счет . Ну или сами посмотрите в своем личном кабинете. Потом. Через время. ВСЁ! Всё остальное проблемы покупателя как ему перевести деньги! Где взять коды, подтверждения или расписание пасхи на ближайшие 20 лет. Вас это абсолютно ебать не должно! Все коды которые ему нужны ему выдаст банк. Обо всех уведомлениях и подтверждениях которые ему нужны, его уведомит БАНК. Вы тут с какого боку вообще ?? Вы получатель. Коробочка в которую ложат деньги. Сиди да жди когда деньги упадут к вам. Если ОН сам не может опустить в вашу кубышку деньги, то есть посредник - БАНК. У которого длинные руки. И вы там вообще нафиг не нужны )

раскрыть ветку