Обложки на паспорт.

Кожа растительного дубления, тиснение.

Первые попытки работы аэрографом.

Обложки на паспорт. Кожа, Ручная работа, The Elder Scrolls V: Skyrim, Ведьмак, Игра престолов, Warhammer, World of Warcraft
Обложки на паспорт. Кожа, Ручная работа, The Elder Scrolls V: Skyrim, Ведьмак, Игра престолов, Warhammer, World of Warcraft

Фотографировать я так и не научилась(

1
Автор поста оценил этот комментарий

"рисунки" какие-то страшненькие - уж лучше бы совсем без них. сам бы я и бесплатно такое творение не носил...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обидеть художника может каждый))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажете, где Вы берёте кожу? Вдохновившись постами на Пикабу решил запилить что-то подобное, купил кожи через интернет и пришла вся какая-то деревянная и не гнущаяся, хотя вроде-бы тоже "растительного дубления".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деревянная и негнущаяся тоже иногда нужна) На ножны например. К тому же, любую слишком жесткую кожу можно пропитать маслом и размять. Лично я покупаю кожу (надеюсь не сочтут рекламой) сугубо отечественного производства https://vk.com/club117703955 . Мне очень нравится качество кожи.)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не) я не хотел тебя огорчить) я высказался конкретно про эти работы. к примеру в предыдущем посте мне очень понравился кошель со старорусским тиснением. реально круто. вот даже сказать нечего - молодец. узоры у тебя очень клёво получаются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, звезда хаоса лично мне здесь очень нравится) А лютоволк почему-то хреново смотрится на фото. Серенький и стремненький( в живую он гораздо симпатичнее. А вообще, всегда есть куда расти, что-то удачнее, что-то нет)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько будет стоить, если на заказ?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это лучше обсуждать либо вконтакте https://vk.com/id262786423 , либо там выше в комментах моя почта есть)

Автор поста оценил этот комментарий

Фенресийский волк яйца в стужу отморозил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Межсезонье, линька)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы не плохо увидеть обложку с гербом невервинтера)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это если под заказ) К слову о гербах, надо себе сделать чего-нибудь с гербом Грифиндора....
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответы. Ну из 1.5, как мне кажется, тонковато будет. Хотя большинство сумок вообще из тонкого кожзама, а дамские и вовсе 1мм и меньше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично у меня 2 сумки, одна из 2,5 большая, и маленькая 3,5, но она и должна быть из толстой кожи, чтоб форму держала)) Зато не требуется ни подклада, ни картонных вставок на дно. Да и ширпотребские сумочки из тонкой кожи из строя выходят очень быстро, а эти почти вечные))

Автор поста оценил этот комментарий
В воде с содой если вымочить кожу после высыхания она должна стать как деревяшка. Но я ещё не пробовал. А для мужской сумки наплечной Вы бы какую толщину посоветовали? Сумка для телефонов, кошелька, паспорта, других документов, ключей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мужу делали из 2,2-2,5, но тут больше дело личных предпочтений. Видела я мужские сумки и из 1,5, и даже хозяин сумки был доволен))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на ножны нужна 2-2.5 и жёсткая. При намачивании мягкая, а когда высохнет снова твёрдая. А как себя ремень без прошивки из рыбинской кожи ведёт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я для жесткости ПВА промазывала ножны, ну или есть спец. отвердители всякие. Ремни, в основном с прошивкой делаем, но лично у меня ремень из рыбинской растишки без прошивки. Ношу его достаточно часто, пока без растяжений и дефектов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не спорю, кожаные изделия почти вечны, при должном уходе. Посмотрел фото рыбинской кожи, по внешнему виду выглядит неплохо. А Рыбинск делает плотную кожу, как картон? На кобуру или чехлы для ножей использовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У них самая толстая 3,5 мм идет. Я лично кобуру не делала, но на ножны и ремни - мне понравилась)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Буду ждать. Я как-то брал у нас растишку, из Кирова. Может как раз рыбинская была, мне кажется, что при активном использовании изделия расслоится кожа. Сделал подвес на пояс из неё и использую вовсю, чтобы посмотреть как поведёт себя. За 3 месяца нареканий нет, что странно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кожаные изделия годами активно используются, а наша растишка очень достойного качества.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Волк видел некоторое дерьмо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да.) Потрепала судьба Старков))

Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно эту где покупали? Из кучи магазином только в одном нашёл растишку.Из спортивного интереса: в какую сумму оцениваете такую обложку? Если здесь не хотите писать, то пришлите на igordk87@gmail.com

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я растишку беру нашу отечественную Рыбинскую. На почту вам напишу явки/пароли)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кинь свое мыло я тебе напишу уже и обсудим)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

seamni79@rambler.ru

Автор поста оценил этот комментарий
Это растишка? Тоненькая?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Растишка 1,2-1,5

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такое - каждый)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Будем расти над собой.)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Император скорбит о тебе :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блин Империум не вписался в формате обложки. Требует он более крупных форм.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Продаешь? Давно хочу хорошую обложку себе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моих старых постах была ссылка на мой ВКонтакт. Можно обсудить)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

где альянс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Альянс будет в следующей партии обложек)
показать ответы