Обещанный длиннопост про ножи

НЕ пинайте, первый раз длиннопост делал, адекватная критика приветствуется.
Обещанный длиннопост про ножи НЕ пинайте, первый раз длиннопост делал, адекватная критика приветствуется.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь к человеку. Шрифт очень фиговый. И выравнивание по центру это тоже плохо. При всей интересности материала все в итоге все равно упирается в привлекательное оформление.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо Вам обоим, именно за это я и просил прощения, не разу не делал длиннопосты, и первый блин как всегда комом =)

Автор поста оценил этот комментарий

Нож из сырой стали? Или закалка была?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нож сырой, хотя ножом его не назвать, если закалить и заточить - то огурчики можно резать будет, да упаковки с пивом открывать )

9
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов - не топите пост!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Всех желающих получить файл с компаса и готовую программу пишите в контакте https://vk.com/kapamel1k

3
Автор поста оценил этот комментарий

Жи-Ши пиши с буквой И

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да бросьте, я фрезеровщик, какие жышы...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище не принимай критику так близко к сердцу, люди которые не уважают чужой труд обычно сами умеют производить только говно ) А мне всегда приятно видеть, что есть люди которые могут и делают ))) Уважение вам и успехов в ваших трудах. За самообучение поставил бы вам 1000 плюсов, но не могу более 1 ( 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за теплый отзыв! =)

Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а если лезвие чуть больше по отношению к ручке сделать? Может быть симпатичнее получится? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я делал чертеж относительно оригинального ножа, все размеры и прочее соблюдены, но масштаб уменьшен, и да, я с тобой соглашусь, на фото выглядит иначе, на деле (когда в руках его крутишь) он выглядит гораздо симпатичнее=)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответьте мне на 1 вопрос:

на кой хуй вообще это все? Я конечно понимаю что каждый дрочит как хочет но все же.


з.ы. за "тычковый нож" хочется просто пнуть ногой

з.ы.ы. последняя фотка, мне кажется или стенки у второго отверстия разной толщины? 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По порядку:

НА кой хуй - эм... потому что могу? я играю в КСГО и мне (как и еще примерно 14 людям для которых я буду их делать) просто приятно иметь у себя такое...


з.ы - что не так в этом названии? я же подписал - называйте его как хотите....

з.ы.ы - если вы имеете ввиду разницу между двумя ножами - то это так кажется что стенки разные, а на деле это тестовый образец ножей, и все косяки которые я нашел - будут исправляться.

Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю это просто сувенир? у самого есть "топор" таких же размеров, подаренный мне приятелем. Мне интересна марка стали и если ты таким же способом делаешь другие ножи, то из какой стали? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ТАк и есть, это просто сувенир. Задумывался изначально как брелок, но удивив его размеры и придание спуска (хоть он и тупой) то для брелока он не подойдет, он всю одежду разрежет. Марка стали 30ХМА, ножи оригинальных размеров буду делать естественно из других марок, на них будет и закалка и все сопутствующие доработки, сказать что будет за материал на полноразмерном ноже не рискну, потому что не знаю еще сам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Призываю камрада @BadVadim,  

https://youtu.be/0HydbuM6zBw?t=4m20s

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось, или он сказал что он и есть тычковый, но проходит по документам он как шкуросьемный? не претензия, просто я не совсем понял...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там поаккуратнее, под это дело попадает статья 223 (часть 4) УК РФ. http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=223

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью размеры этого ножа всего 100мм, и оно не считается холодным оружием =) а изготовление оригинальных размеров будет надежно спрятано в машине когда везти буду его =) 

Автор поста оценил этот комментарий

Молодец. =) 

А я занимаюсь изготовление деревенных рукоятей для ножей, тоже на фрезерном ЧПУ. Нужны рукоятки - пиши, есть много моделей. Wobis@yandex.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за предложение, но сама идея изготовления этого, и вообще зачем я все начал это -  я хочу сделать все сам =))