Обещанное про пешика

Народ, всем приветик. Побещал скинуть результаты судебки с пешеходом. И вот я наконец дождался заветной бумажки из суда.

Сначала опишу ситуацию. Дело было в июне 2014 года в Нижнем Новгороде. Для местных или для тех, кто умеет юзать карты, все опишу поподробнее. Место -- перекресток Ленина-Комарова с доп. секцией. Ехал я по проспекту Ленина в сторону Пролета, тормознулся на светофоре, а когда начал движение и ехал еще со скоростью еще километров 20-30, мне в левое переднее крыло вбежало пьяное чудо. Вбежало неслабо: крыло, бампер, фара и, как оказалось потом, еще и капот(но там не видно почти). Избежать аварии я не мог, потому что он тупо выбежал из-за машины, которая побольше его(машина стояла и ждала стрелку на Комарова). Ну, я сразу по тормозам, выхожу из машины, и вижу, что стою на его ноге:D Сразу же прибежали свидетели в количестве трех человек и с разных сторон. Один из них посоветовал мне съехать с его ноги. Я ваще был шоке и не мог ничего предпринять, пока свидетель не привлек моего внимания. Я даже 112 не смог сам набрать — руки дрожали как у Мухаммеда Али. Думал, что попал хорошенько, хоть и не по своей вине.


Однако, когда приехал полициейский, он сказал, что мне бояться нечего, потому что пешеходник там подземный, и пешику априори нельзя было находиться на проезжей части. Итог аварии: у меня битая тачка и потеря времени(на экспертизы ездил), а у него закрытый перелом ноги.


Дальше он в больничке отдыхал, а я катался, писал объяснительные, делал оценку ущерба, потом искал юриста и собирал документы в суд.


Суд был крайней мерой. Хотел я изначально так договориться, но пешеход загасился.


Судебные проволочки я описывать не буду, скажу ток, что заседний было достаточно много, но ответчик ни на одно из них не явился. Причин его неявки я не знаю, но в его 20 лет я ему дал 30+, настолько он был пропитой. Теперь я надеюсь на то, что он платежеспособен.


А всем тем, кто дочитал до конца, я скажу одно: если вы видите, что пешик неправ и у вас есть свидетели или запись с рега( в мое случае все легче было, не понадобились ни свидетели, ни рег), то смело подавайте в суд и не бойтесь. Причененный вами вред здоровью возместит страховка, а вот ремонт машины уже оплатит он сам.

Обещанное про пешика Суд, Пешеход, Решение, Длиннопост
Обещанное про пешика Суд, Пешеход, Решение, Длиннопост
4
Автор поста оценил этот комментарий

Андрей-Воробей, у вас одна история интереснее другой. Прям хоть подписывайся xD

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

помимо прочих радостей жизни кбм то поднимут, пттому что раз есть выплата по страховке (не вина в дтп а именно выплата)... а значит тут еще изза пьного мудака терять денег...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
... в остальной части заявленных исковых требований отказать.

А по каким пунктам отказ? И совпадают ли суммы - с запрошенными?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще такая алкашня любит потом идти с исками о компенсации морального вреда, так как ты - владелец источника повышенной опасности.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Решение это хорошо, а бабло то получил?
раскрыть ветку