Обед студента и чиновника...

Впервые, когда попал в столовую администрации области, я удивился... Причиной тому был не интерьер, не разнообразие блюд, а цены (ну а потом и вкус).
Вот меню вчерашнего дня в администрации (все в наличии):

Обед студента и чиновника... Цены, Столовая, Студенты, Моё, Белгород, Длиннопост

Меню каждый день разное. Иногда бывают весьма изысканные блюда, а иногда, как вчера, просто жареная картошечка ))

А вот меню нашей столовки в универе (в нем список всех возможных блюд, которые когда-либо готовились или будут готовиться):

Обед студента и чиновника... Цены, Столовая, Студенты, Моё, Белгород, Длиннопост

Получается, что простенький обед чиновника:

- салат капуста и помидор 15-50;

- борщ зеленый с яйцом и сметаной 22-50;

- картошка жареная 14-00;

- печень свиная 33-50;

- компот 12 (лимонный напиток за 6р. тоже хорош);

- рулет с маком 12-00.

Итого: 109,5руб.


Такой же обед студента:

- салат из капусты без помидоров 30-00;

- просто борщ 30-00;

- картошка фри 65-00;

- печень куриная 60-00;

- компот 20-00;

- рулет с маком 25-00.

Итого: 230 руб.


Не знаю сколько з/п у сотрудников нашей администрации, но явно выше даже повышенной стипендии в размере 2400р. 


Pы.Sы. Вход в столовку администрации свободный для всех желающих. Вход со стороны ул. Попова. На двери висит табличка "Приемная президента РФ", дальше на лестницу и вниз в столовку )) 

794
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в квази-государственной организации. По закону ей запрещено получать прибыль от чего-либо, что не является ее основной деятельностью. Поэтому в столовой блюда продают по себестоимости.

Думаю, в администрации та же система. Наценка запрещена. Вот и дешево.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Столовая объявила неделю пикабушника. Количество голодных пикабушников удвоилось

112
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь уже не свободный. 

раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий

ну плюсов ты, предположим, срубишь (не очень много), но контору ты однозначно пропалил...

раскрыть ветку