Обдало

Думаю каждый был в ситуации когда работаешь, а в конце рабочего дня периодически клинить начинает (Как говорит коллега по работе "Обдало"). Я (Я), контрагент (К)

Я - Здравствуйте....такой то такой то...хотели бы станки предложить. Бла-бла-бла

К - Этим вопросом у нас снабжение занимается. Сейчас переведу.

Я - Хорошо. А снабженца как зовут?

К - Марат

Я - Очень приятно

К - О_О.....И ему...наверное.

2
Автор поста оценил этот комментарий

нууу ептооой. Хочу кодовую фразу...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Не могу Вам отказать - кодовое слово "Мискузи". Повторять в зависимости от настырности звонящего.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы менеджер да? по продажам да? расскажите как отвадить таких как вы? Нам каждый день звонят по 5 раз из одной и той же компании "ну купите-купите" мы их даже матом посылали, всё бестолку. Может есть среди вас какая-то кодовая фраза, что бы сразу было понятно что сюда звонить более не нужно?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Перед тем как я назову кодовую фразу, хочу чтобы вы правильно меня поняли.

Во-первых, успокойтесь, дышите глубже и примите тот факт, что оказавшись в бизнесе вы неизменно будете получать предложение купить услугу или товар. И как бы вы не пытались избавится от таких предложений они всё-равно вас настигнут и будут жужжать над ухом аки комар. Просто смиритесь с этим. Имейте ввиду, если вы так же поставляете товар или предлагаете услуги, ваши специалисты занимаются тем же самым. Звонят, рассылают спам, отвлекают от работы.

Во-вторых, никогда не оскорбляйте и не посылайте. За всё время работы в продажах я понял, что случайности не случайны и никогда не знаешь, где тебе на пути попадётся тот кого вы посылали матом.  

В-третьих, поймите, что в продажах работают те же люди, что сидят с вами или соседнем кабинете. Это работа, это хлеб. Порой я выслушиваю такую тираду, что просто опускаются руки и тупо сидишь минут по 30 смотришь в стену. И мы такая же часть механизма как и вы.


Теперь про кодовое слово - его естественно нет. Хороший специалист будет искать клиента, а не названивать по 5 раз на дню в компанию от которой уже получил отрицательный ответ. Для таких фирм у нас есть волшебный телефон с симкой, который стоит на бесшумном режиме. Если попадаются такие вот продажники, которые по хорошему не понимают,  мы сообщаем им якобыпрямой номер телефона директора с пометкой "Данным вопросом занимается напрямую директор, звоните туда". Но тут есть минус. Фирма однажды может действительно помочь и пригодится, так что не переусердствуйте.

показать ответы