Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Обамакер или как мед. страховка за 300$ спала стоить 1400$

Вот пара сообщений от человека живущего в штатах которые дают некоторое представление о том что же такое этот обамакер и чем так достали людей демократы вроде Обамы и Клинтон. Скопировано из его жж. Черным исправлен мат.

"Искренне и от души ненавижу адвокатов обамакера и желаю, чтобы все эти твари передохли, чем скорее, тем лучше.


Я self employed и больше не могу купить медицинскую страховку напрямую от страховой компании. Расчетливая нехороший человек обама, с подачи тупых людей, за него голосовавших, заставил всех покупать страховку на госсайте, не оставив никаких вариантов. Поэтому начиная со следующего года, мне страховка обойдется в штуку в месяц относительно нынешних 3х сотен с копейками, и это при худшем покрытии. Уже не говоря о том, что под налоговый кредит это не подпадает и несколько тысяч я еще лишних налогами заплачу. Итого - сильно больше не-лишних 10ти тысяч в год обходится мне обама со своими инициативами, продвигаемыми его тупорылыми фанатиками обамакера и социализма. Тупое быдло - никаких других эпитетов у меня в их адрес нет.


И таких как я - большинство, исчисляющееся десятками миллионов."

Posted on Nov. 29th, 2014

http://10-4.livejournal.com/216526.html

Обамакер или как мед. страховка за 300$ спала стоить 1400$ Дональд Трамп, Выборы США, Барак Обама, Билл Клинтон, Обамакер, Политика, Длиннопост

"Кто нибудь мне подскажет, в какой параллельной вселенной 1400 в месяц на бездетную семью сорокалетних - считается "доступной" страховкой?


Спасибо нехорошему человеку обаме и нехорошим людям типа Плотника, за него голосовавших, за "доступную медицинскую страховку" и 14 сотен за план, который до обамы стоил сотню- полторы в месяц.


Трамп - наша единственная возможность от этого избавиться и платить за медицину адекватные деньги." Posted on Aug. 10th, 2016

http://10-4.livejournal.com/216526.html

Плюс некоторые пояснения из комментариев к сообщению.


"Ээээ... Не понял. 1400 в месяц и при этом из своих надо 13,000 докладывать? Это как?"

"Такая система. Должен же кто-то оплачивать лечение безработных."

"Это значит, что первые 13 тысяч за лечение ты должен доложить из своего кармана. Для сравнение, до обамакера, по моему плану на четверых я платил около трёхсот баксов в месяц, при этом из кармана я платил тысячу, которая перекрывалась включённой в эти три сотни дополнительной страховкой." Автор



"Да блин. А с меня так почти две штуки хотели. А главное, хм, куда деньги-то идут?"

"Что значит "куда идут?" Достаточно посмотреть на прибыль страховых компаний. Она увеличилась в разы. При этом страховщики плачут что мало остается. Весь этот гешефт для них, родимых."

"Шо за фигня? С каких это пор у них прибыль увеличилась в разы, если Keystone уже вышел из убыточного обамакера, а Этна, тоже показывающая убытки - осталась последней из крупных игроков в сети и тоде рассматривает выход." Автор.

"Тебе за Этну сказать правду?

Бонусов в этом году не будет,потому как убытки шо песец.Руководство пакует чумаданы и собирается избавлятся как от лишних ртов,так и от недвижимости занимаемой ими.

И это только начало."

"в прошлом году, вроде как отлично закончили, или нет? Или не про них?

Тогда мне не понятна математика. За ту же Этну 8-10 лет назад я платил $300/месяц плюс что-то работодатель ($500-$700). Ко-пэй начинался с $10 за визит без дедактибла. Кобра была $900-1300 в месяц. Докторам платили больше чем сейчас. Спустя 10 лет моя зарплата уменьшилась, плачУ и плАчу $900 в месяц с $10000 дедуктибл, а выплаты госпиталям уменьшились. За тоже самое Голубой Крест просит $300 в месяц. Сигна зимой/весной нанимала как сумасшедшая. В то что страховщики работали лет 20 в убыток мне не верится. Год/два поверю, но не 20 же лет! Вопрос: Где деньги, Зин?

А вообще, такое ощущение что грохнется вообще ВСЁ."

"Математика простая. Ибо помимо утроения поступлений, у них учетверились расходы за счет обязанности выдавать страховку терминальным кейсам, которые деньги жрут миллионами, от которых страховщики благодаря обамакеру больше не могут отказаться. Они раскидывают риски на нормальных людей типа нас, но все равно остаются в убытках." Автор.

"Зарплаты врачей и выплаты госпиталям уменьшаются. Скоро просто никто не пойдет.

Сейчас вообще госпиталям будут платить за customer satisfaction rating. Т.е если говоришь что сбрось вес и бросай курить, то рейтинг низкий и выплаты страховой меньше. А если телек в каждом углу, то это есть гуд, хорошая забота.

А бедные и обездоленные так, для прикрытия. У кого спроси из за чего Гражданская война приключилась, 95% скажут чтобы сбросить цепи. Так ведь и там простая экономика. Главное - красиво прикрыть."

"Не совсем. Неизбежные издержки всеобщего избирательного права. То есть политики могут сколько угодно понимать - но выйти и сказать "а вот нельзя так дальше" - политическое самоубийство. Не зря же США изначально созданы как республика, в которой голосовали только землевладельцы (на тот момент равно понятию налогоплательщики). В той же ситуации, когда люди голосуют не за то, за что они будут платить, а за то что они будут получать - текущая ситуация просто неизбежна.


И таки да, в итоге никто не пойдет и в итоге всё накроется, потому что это единственный способ разрешить противоречия - дать упасть самому, тогда вроде как с политиков и взятки гладки, обстоятельства непреодолимой силы."

Вот такие вот дела. Допрыгались господа демократы.


Ну и на последок сообщение автора после избрания Трампа.


"ЧТД

Я много писал о том, что либералы живут в воображаемом мире, находящемся в противоречии с окружающей действительностью. Но они денно и нощно убеждают себя в том, что это и есть настоящая действительность.


Они наперебой убеждали себя и окружающих, что трамп никогда не придет к власти, что об этом говорят все опросы. Но реальность преподнесла им сюрприз, ткнув их в их же собственное дерьмо, в отсутствии которого они себя убедили. С чем их и поздравляю."

Posted on Nov. 9th, 2016

http://10-4.livejournal.com/230320.html

34
Автор поста оценил этот комментарий

Тут буквально вчера какой-то поц жопу рвал за реформу здравоохранения Обамы. Знал бы он,что зашить эту его жопу благодаря Обаме стоит целое состояние.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уебанская реформа, я думал они страховые, фармацевтические компании раскулачат, а тут вот оно что. Не раскулачили, а еще больше бабла влили.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как однажды сказала Кондолиза:Если вы думаете, что вам здесь живется плохо – езжайте в Либерию. :)

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу представить, чтобы тот же полис ОМС стоил 90к рублей в месяц. Какая дичь.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
"дедуктибл" это безусловная франшиза по страховке, т.е. за лечение счета (скорее всего франшиза в течение года) до 13000 USD платишь сам, а все что сверх - страховая. 14 визитов по 1000 USD - страховая оплатит только последний на 1000 USD.
раскрыть ветку