Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Об особенностях производства

Пророссийское. Некоторые люди в этот солнечный воскресный день находятся на рабочем месте. Я из их числа. Так вот, сегодня мне один человечек, имеющий отношение к хранению муки, рассказал историю, которой спешу с вами поделиться, ибо символизирует.
Поскольку мучная взвесь взрывоопасна, Ростехнадзор требует, чтобы двери хранилища открывались внутрь — тогда взрыв меньше повредит то, что снаружи. Иначе крупный штраф. Пожарные же (МЧС) требуют, чтобы двери открывались наружу — тогда у людей на объекте больше шансов спастись. Иначе крупный штраф.
В результате одним из важных направлений деятельности службы безопасности зерновой компании стало выяснение, когда приедет инспекция и из какого именно ведомства. Плюс появилась уникальная рабочая специальность — экстренный перевешивальщик дверей.
Ящетаю, это win. Обожаю нашу страну.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте раздвижные двери
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Пускай поставят двухсторонние петли)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
я один не знал что мука взрывоопасна?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В суд на кого нибудь подай, т.к. требования одной организации противоречат требованиям другой.
М.б. создашь прецедент и что-то поменяется
Автор поста оценил этот комментарий
Так это норма :
когда ребенок мой был еще в садике, у них была подобная делема - приехали пожарники заставили прибить ковры к полу иначе закроют, а следом приехала санстанция и приказали отковырять ковры т.к. это против санитарных норм.
П.С. - Решение : просто убрали ковер (((