Об измене (или нет?)

Вот и пришло мое время просить совета у пикабу. ситуация для меня очень сложная, даже не знаю с чего начать... в общем, есть, или уже теперь уместнее сказать был у меня друг, нет даже не так, был у меня ДРУГ, живем мы в азиатской республике, бывшей ранее в СССР, и отношение к русским сами понимаете какое, особенно у подростков, и так получилось что со всего нашего класса мы с самого начала очень сблизились, несчетное количество раз дрались друг за друга, были моменты когда никому кроме него не мог рассказать какую то ситуацию, и т.д. Вот, в общем как выпустились со школы, я пошел получать ВО, а он учился в каком-то колледже, а после этого уехал на край страны, тут надо отметить что мы жили с ним в столице, и он тут он познакомился с девушкой, которая приехала на учебу, и с ней потом у него все закрутилось и он с ней и уехал, познакомился с родителями, и как следствие свадьба, дети (трое, пацан и 2 девченки) и всякое такое. меня он позвал к себе на свадьбу, свидетелем, отказать я никак не мог, это же ДРУГ, и я поехал к нему,  примерно 700 км, на автобусе 12 часов езды.. там я познакомился с очуменной девушкой, свидетельницей была, подружка невесты, год потом ездил туда по возможности, после окончания института выпросил распределение в этот город, приехал, женился на этой девушке, и тоже обосновался тут. На данный момент у нас с ней 2 детей - дочка и сын, 7 и 2 года соответственно.

Так вот, дело в том что этот друг, и один, и с женой, частенько приходят к нам в гости, иногда принося с собой ноутбук, для установки какой либо игры или программы (они вообще никак не дружат с техникой), и так сложилось что придя в очередной раз к нам в гости, этот друг попросил установить ему антивирус, я уселся за компьютер, пока качал ему антивир с инета, а он в это время сидел за столом с моей женой и детьми, потом я вижу, что в приложение телеграмм, установленное в ноутбуке пришло новое сообщение, от моей жены, с текстом "хочу тебя" (оказывается все сообщения приходящие в телеграмм на телефоне дублируются также и на десктопной версии), я сначала даже не понял, в чем дело, подумал что она может это писала мне, но просто ошиблась чатом, но взяв телефон жены,  я увидел что там такого сообщения вообще нету, то есть она целенаправленно отправило это сообщение ему, а потом сразу его удалила. Я после этого позвал друга покурить, и при разговоре 1 на 1 он мне поведал, что уже несколько дней переписывается с моей женой, просто так, и он сам не понял как у них общение свелось к такому интиму. Он извинялся, говорил что у него ничего с моей женой не было, и не могло быть потому-что он мне как брат, что он не довел бы до такого, но я был в ярости и разругался с ним. Так как быстрое решение проблем мне известно только одно, им я и воспользовался, и пошел в ближайшую наливайку и накидался в сопли. Примерно через пол часа туда притащилась моя жена (хрен знает как меня нашла, может ей тоже известен этот метод решения проблем?) с младшим на руках, и просила вернуться домой, я ее отослал домой сказав что вернусь через час, когда буду пьян.. потом я вернулся домой и она долго умоляла ее простить, аргументировала тем что у них ничего не было , и она вообще любит только меня и я должен ее простить.. сейчас она спит с детьми а я сижу и продолжаю пить, уже перешел на коньяк, что делать дальше не знаю, скоро 10 лет как женаты, и как я переехал в этот долбаный город на краю света из за нее... тоскливо на душе...  брату позвонил, всю ситуацию естественно не рассказал, стыдно, просто сказал что поругались, он говорит бери отпуск приезжай, оттянемся в столице)

уф, даже не думал что столько текста напишу, больше поделиться не с кем кроме вас, может и подскажете какое то дельное решение, или совет хоть какой.

Первопост, простите за ошибки и всякое такое...

9
Автор поста оценил этот комментарий

нотубук леново какой-то, модель не могу сказать, игровой какой-то, отпуск полюбому возьму, много теперь надо будет обдумать, и с мамой повидаться хоть)) простить боюсь если честно, хз что еще она потом может выкинуть, по крайне мере сейчас, пока пьяный точно не прощу)) .. но друга я точно потерял. его никак не смогу простить после такого.

друг кстати предложил ему в рожу дать, я отказался, смысла то в этом уже никакого не вижу, просто навсегда с ним попрощался.. тока детей травмировать кровавыми соплями, и соседей)

жена друга вообще не в курсе, она с моей женой общается постольку-поскольку..

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"собирать доказательства" уже имхо поздновато. Они "залягут на дно" так как их "спалили"... скорее всего будет что то повторное, но нужно ждать пока снова такое будет и тогда уже собирать.... Вопрос в том, в чем причина такого поведения жены. Всегда есть что то, что жену не устраивает, и скорее всего она держит это в себе, чтобы не провоцировать мужа... И своим выпивоном он уж точно никак проблему не решит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

жена в декрете сидит, основная претензия ко мне что до поздна работаю, но зато я 4 человек (с собой вместе) прокармливаю. мяско едим и в тепле живем епт..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а тут в личку можно как-то писать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не пытайся выяснить правду ни у жены ни у друга! Они соврут 100%, сейчас им обоим выгодно "ничего не было". Попал в подобную ситуацию месяц назад сам. Хоть она мне и не жена и детей нет. В моей голове "не сложились пазлы" еще полгода назад. Решил выяснить все сам(несмотря на неоднократные попытки откровенно поговорить), поставил трояна телефон(шлет на почту записи разговоров, смс, вотсап и т.д.) и узнал много чего, снял с е....ря, много еще чего. Но ты должен быть готов что-то делать с полученной инфой. 99% вероятность что правда тебя очень огорчит!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

идея с программкой отсылающей смс, записи разговоров и переписки мессенджеров на почту мне нравится. что можешь проверенного посоветовать?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Твое "зато я деньги приношу" не сравнится с ежедневным сексом, совместным времяпрепровождением и банальным человеческим отношением. Как шалава шалаву я твою жену понимаю. Ты хоть представляешь, что такое сидеть 24/7 с детьми?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в обед я бываю дома, и все выходные тоже дети на мне, так что не сказал бы что 24\7

Автор поста оценил этот комментарий
Давай не соскакивай. Без пруфов автора мы оба толчем воду в ступе - тут явно не хватает информации. Что они за люди, что их держит вместе, каким боком там этот друг и что еще у кого когда с кем было.
Чисто абстрактно фраза "я тебя хочу" левому чуваку вызывает бурю эмоций. В контексте общения - совсем другое. Может, он отбил ее у него 10 лет назад. Или это ее первый муж, типа давно расстались, но хочу все равно. Или вообще там разговор был о том, кого выбрать крестным мелкому, и она такая, нет, Наташку не хочу, тебя хочу. А мы тут усираемся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

он кстати крестный, сыну. пруфов не будет, ноутбука на руках уже нет, телефоны все подчищались сразу после отправки сообщений

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя предали, старик. Ты прости их, но к себе больше не подпускай - твои близкие уже провалили испытание, к таким людям нельзя спиной поворачиваться - не тешь себя надеждой - не ты первый, и не ты последний в такой ситуации. Как тебе уже писали выше - ты прими наши мнения к сведению, но поступай так, как сам решишь.
P.S. Детей жалко ваших.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты 100% попал в мое состояние. именно так я себя и чувствую..

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один человек после подобной драмы не будет писать в интернет такие тексты. Все чаще статьи на пикабу превращаются в опрос. Театр абсурда. Адепты Чурова?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня здесь нет друзей больше. родственникам писать стыдно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Детей любишь? Своих?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

детей очень люблю, и они точно от меня, копии мои)

показать ответы