Об измене (или нет?)

Вот и пришло мое время просить совета у пикабу. ситуация для меня очень сложная, даже не знаю с чего начать... в общем, есть, или уже теперь уместнее сказать был у меня друг, нет даже не так, был у меня ДРУГ, живем мы в азиатской республике, бывшей ранее в СССР, и отношение к русским сами понимаете какое, особенно у подростков, и так получилось что со всего нашего класса мы с самого начала очень сблизились, несчетное количество раз дрались друг за друга, были моменты когда никому кроме него не мог рассказать какую то ситуацию, и т.д. Вот, в общем как выпустились со школы, я пошел получать ВО, а он учился в каком-то колледже, а после этого уехал на край страны, тут надо отметить что мы жили с ним в столице, и он тут он познакомился с девушкой, которая приехала на учебу, и с ней потом у него все закрутилось и он с ней и уехал, познакомился с родителями, и как следствие свадьба, дети (трое, пацан и 2 девченки) и всякое такое. меня он позвал к себе на свадьбу, свидетелем, отказать я никак не мог, это же ДРУГ, и я поехал к нему,  примерно 700 км, на автобусе 12 часов езды.. там я познакомился с очуменной девушкой, свидетельницей была, подружка невесты, год потом ездил туда по возможности, после окончания института выпросил распределение в этот город, приехал, женился на этой девушке, и тоже обосновался тут. На данный момент у нас с ней 2 детей - дочка и сын, 7 и 2 года соответственно.

Так вот, дело в том что этот друг, и один, и с женой, частенько приходят к нам в гости, иногда принося с собой ноутбук, для установки какой либо игры или программы (они вообще никак не дружат с техникой), и так сложилось что придя в очередной раз к нам в гости, этот друг попросил установить ему антивирус, я уселся за компьютер, пока качал ему антивир с инета, а он в это время сидел за столом с моей женой и детьми, потом я вижу, что в приложение телеграмм, установленное в ноутбуке пришло новое сообщение, от моей жены, с текстом "хочу тебя" (оказывается все сообщения приходящие в телеграмм на телефоне дублируются также и на десктопной версии), я сначала даже не понял, в чем дело, подумал что она может это писала мне, но просто ошиблась чатом, но взяв телефон жены,  я увидел что там такого сообщения вообще нету, то есть она целенаправленно отправило это сообщение ему, а потом сразу его удалила. Я после этого позвал друга покурить, и при разговоре 1 на 1 он мне поведал, что уже несколько дней переписывается с моей женой, просто так, и он сам не понял как у них общение свелось к такому интиму. Он извинялся, говорил что у него ничего с моей женой не было, и не могло быть потому-что он мне как брат, что он не довел бы до такого, но я был в ярости и разругался с ним. Так как быстрое решение проблем мне известно только одно, им я и воспользовался, и пошел в ближайшую наливайку и накидался в сопли. Примерно через пол часа туда притащилась моя жена (хрен знает как меня нашла, может ей тоже известен этот метод решения проблем?) с младшим на руках, и просила вернуться домой, я ее отослал домой сказав что вернусь через час, когда буду пьян.. потом я вернулся домой и она долго умоляла ее простить, аргументировала тем что у них ничего не было , и она вообще любит только меня и я должен ее простить.. сейчас она спит с детьми а я сижу и продолжаю пить, уже перешел на коньяк, что делать дальше не знаю, скоро 10 лет как женаты, и как я переехал в этот долбаный город на краю света из за нее... тоскливо на душе...  брату позвонил, всю ситуацию естественно не рассказал, стыдно, просто сказал что поругались, он говорит бери отпуск приезжай, оттянемся в столице)

уф, даже не думал что столько текста напишу, больше поделиться не с кем кроме вас, может и подскажете какое то дельное решение, или совет хоть какой.

Первопост, простите за ошибки и всякое такое...

25
Автор поста оценил этот комментарий
Если рассуждать здраво, действительно необходимо взять тайм-аут, уехать подальше от раздражителей (друга с женой) и собрать все мысли в кучу. Прикинь варианты действий, плюсы-минусы, про детей опять же не забывай, ну и просто отвлекись с братом от ситуации. Хотя как женщина, тебе скажу - если твой друг вызвал у жены такой недвусмысленный интерес, то погасить его будет трудно... тем более столько лет в браке, рутина, все дела... Неплохой способ сбить этот интерес - рассказать все жене друга. Когда твоя супруга поймет, что маленькое пикантное приключение может обернуться катастрофой в ее жизни (развал семьи, потеря подруги, и все сопутствующие прелести), весь накал страстей мгновенно схлынет.
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Наши советы не слушай- дураком окажешься. Обдумай на утро и делай выводы.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Да, ситуация сложная, попытался на себе примерить, обдумал все и, думаю следующий порядок действий был бы у меня таков. Сперва встретиться с другом, выпить, узнать с чего всё началось, как происходило и до чего дошло. Почему сперва не с женой поговорить? Потому что в любом случае она кроме извинений и обещаний ничего толкового не скажет, друг же не побоится признаться и описать все как было на самом деле. Дальше я пошел бы домой, собрал вещи и уехал на пару недель, дабы остыть и переварить информацию. Единственный вариант, который бы заставил меня остаться с ней - это если бы с бывшим другом у них был исключительно флирт, причем он произошел из-за того, что я не уделял времени жене. Да, я приношу домой деньги, да, я обеспечиваю крышу над головой, но женщина оставленная на очень долгое время без внимания... Это уже моя проблема. Нет, это ее не оправдывает, но в этой ситуации мы бы оказались виноваты оба. И тут уже пришлось бы выбирать - меньше работать и проводить больше времени с женой, либо уходить, ибо рано или поздно все повторится, если ничего не менять. Все остальные причины ее измены я бы воспринял вштыки, ибо в жизни у меня мало близких людей и, если они высаживают мне такой нож в спину - лучше от них отказаться, ведь доверие не вернуть никогда. После такого, ложась с ней в одну постель я бы видел не свою жену, но жену вместе с бывшим другом, сравнивал бы себя с ним и, не думаю, что когда-либо смог бы любяще взглянуть на свою жену. Поэтому, мое мнение - нужно услышать версию друга. Полную, без цензуры и купюр, ибо от нее зависит твоя дальнейшая жизнь и жизнь твоих детей. Крепись... Жаль, что невозможно уснуть, а на утро понять, что все это было пиздец каким ебучим сном, который забудется через несколько минут и больше никогда не вернется в нашу жизнь

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

нотубук леново какой-то, модель не могу сказать, игровой какой-то, отпуск полюбому возьму, много теперь надо будет обдумать, и с мамой повидаться хоть)) простить боюсь если честно, хз что еще она потом может выкинуть, по крайне мере сейчас, пока пьяный точно не прощу)) .. но друга я точно потерял. его никак не смогу простить после такого.

друг кстати предложил ему в рожу дать, я отказался, смысла то в этом уже никакого не вижу, просто навсегда с ним попрощался.. тока детей травмировать кровавыми соплями, и соседей)

жена друга вообще не в курсе, она с моей женой общается постольку-поскольку..

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Какую гадость советуют,друг свинья что допустил общение такое и перешел границы,жену прощать нельзя изменит точно,если не побоялась с лучшим другом фестивалить,и вранье что не спали,с бухты барахты не пишут я тебя хочу(значит уже было)а для отводки души расскажи его жене,раз твоя семья рушится пусть тоже мучается.Прощать измену нельзя ,при каждой ругани это будет всплывать,и она поймет слабину,типо раз простил то второй потерпит.