Об автоэкспертах

Решил я продать свою БМВ-шечку 2008г.в, которую холил и лелеял все время, так как покупал ее НОВУЮ В ГЕРМАНИИ! Была вот такая прихоть у меня, купить на родине, благо старый друг живет в Шверине уже 10 лет, подсобил с покупкой.

Из дтп за все годы - на парковке задела стандартная "капсула смерти", как я их называю. А именно - дэо матиз с девушкой, которая даже завести автомобиль толком не может, не говоря о том, чтобы передвигаться на нем. Въехала совсем чутка, правое переднее крыло подрихтовали, фару новую поставили и все.


Продавая автомобиль, я сразу писал в объявлении о мелком ДТП, а также о любых проверках, так как скрывать мне было абсолютно нечего. Как-то на просмотр машины подъехал ну просто очень забавный кадр.

Подъехал парень на ВАЗ 15-й модели со своим другом. По походке и надменному взгляду этого друга стало понятно, что МИНИМУМ это 3-х кратный обладатель премии "автоэксперт года".


Как и полагается, с важным видом пожмякал толшиномером, открыл капот, снял уплотняющую резинку и сказал, что машина в морду вся бита, мол какие-то там напыления не заводские (извините заранее, если скажу неправильно, не автоэксперт), швы не такие и ДТП это было не вмятинкой в 10см диаметром, а прям таким конкретным лобовым столкновением, что аж подушки сработали. Как он сказал "Ну я могу подушки глянуть, а смысл, если они там просто дутые уже после дтпшки их впихнули просто и все."


Прощались мы словами автоэксперта "не знаю кому ты это впихнешь, тут любой школьник даже увидит, что тачка ваще собрана как конструктор".

Жаль, что квалификация, а вернее ее отсутствие, не позволили мне объяснить сему господину, какой он идиот. Хотя, судя по всему, его квалификация в этом деле ограничивается просмотром пары роликов на ютьюбе.


Поэтому прежде чем звать "умного друга" на покупку автомобиля, попробуйте разобраться, действительно ли он умный:)

P.S А машину на той неделе продал. Обмывали вместе с новым владельцем, сдружились, пока оформляли:)

51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, стану автоэкспертом. Куплю себе какую-нибудь неведомую хуйню электронную, буду с ней ходить вокруг машин, а потом говорить покупателю: "Не, это хуйня, не стоит брать, тут всё очень плохо, с тебя 5000 рублей"

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно такие спецы ищут новую 10 летнюю машину без косяков,по цене ниже рыночной,и даже если машина почти в идеале они какую нибудь подобную херню да выдадут и не купят. А потом встречаешь этих спецов на каком нибудь ушатанном корыте купленом втридорого)
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
Была похожая история, продавал машину с полностью чистой историей, всего 2 владельцами, и без ДТП, кроме бамперов. А также со стопкой заказ-нарядов и чеков. Не смотря на пробег в 320 тысяч на тот момент в машину было вложено больше её стоимости, т.е она была близка к идеальному состоянию. Даже затертые элементы салона были заменены на новый оригинал.

Приезжали "эксперты" и завидев пробег, говорили что это хлам, с таким пробегом машине уже не помочь. После десятка подобных, было решено скрутить пробег до 200 тысяч.

Второй "эксперт" после скручивания подтвердил что пробег реальный, т.к вот руль не затёрт (тоже менялся) и вообще видно. Ну ок. Реальный так реальный.
Они же машину и купили.
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ты случайно бэху жорику впарил