Об альтернативной энергетике

Всем доброго дня!

Несколько лет назад мой тесть (электронщик по образованию), мужик очень умный и постоянно повышающий свою квалификацию, рассказал мне о двигателе на редкоземельных магнитах, которые без внешнего подвода энергии могут служить в качестве механического привода или использоваться для выработки электроэнергии. Был так же продемонстрирован видеоролик, где некий агрегат вращается без подключения к проводам, создатель ролика указывал, что подобная установка обеспечивает полностью электроэнергией какой-то поселок где-то в Швейцарии или Германии. Через недельку я попытался зайти на тот сайт, но тот уже не работал. После этого я благополучно забыл об этой теме.

И вот, несколько лет спустя, вспомнил и решил покопаться на предмет наличия информации по вопросу в интернете. Результатом недельного копания стало:

1. 90% видеороликов на тему магнитных двигателей - откровенный фейк.

2. Большинство сайтов по теме дает только весьма туманные пояснения принципов работы подобного типа двигателей.

3. Еще более сайтов опровергают возможность их существования.

4. Десятки ссылок на сайты - не работоспособные.

5. НИГДЕ я не нашел данных о продаже подобных устройств. Кое-где ссылались на их высокую цену и низкую надежность.

6. Не нашел упоминания о производстве в промышленых масштабах.

Общее обилие информации и абсолютная скудость конкретики по теме (в наше время общедоступности информации!) здорово удивили! И я решил углубится в поиски т.к. было впечатление, что под слоем пустой болтовни пытаются скрыть нечто интересное.

В итоге я для себя нашел несколько интересных сайтов, где более подробно описываются и даже классифицируются подобные устройства. И их оказалось довольно много! Самыми распространенными и известными оказались:

1. Двигатель Минато

2. Генератор Перендева

3. Кольцар Лазарева

4. Униполярный двигатель Тесла

5. Двигатель Серла

Имели место только общие схемы и принцип работы, без точного указания параметров и глубинного объяснения сути того как это работает. По генератору Перендева удалось даже скачать патент. После дальнейших поисков удалось найти работы отечественных ученых в т.ч. работу Власова В.Н. "Строим магнитный двигатель МГ".

Тут, как оказалось, надо только поглубже копнуть. Далее нашел сайт, где подробно описываются работы многих ученых на эту тему со ссылками на конкретные патенты и их изобретения (укажу в коментах). И таких оказывается ДЕСЯТКИ! Если не сотни. А теперь спросите себя: а много вы знаете о таких устройствах, которые дают ДАРМОВУЮ энергию? Уверен, большинство о них не слышало (кроме пресловутого вечного двигателя), остальные уверены, что такие создать невозможно! А почему так? А потому, что некоторым серьезным дядям не выгодно терять свои миллиардные бизнесы, построенные на традиционной энергетике: нефти, газе и т.д. Не хочется терять свою власть.

Особенно впечатлила разработка российских ученых Година и Рощина, перед которой все эти современные и широко разрекламированные "революционные и инновационные" изобретения - просто каменный век! И если бы прогресс искусственно не сдерживался, уверен, мы бы уже давно осваивали космос. Вот краткая выдержка из их патента №2155435, с которым каждый желающий может ознакомится на сайте российского патентного поиска http://www.findpatent.ru. : "Предлагаемое изобретение решает техническую задачу создания высокоэффективного, автономного и экологически чистого преобразователя энергии квантового уровня и гравитационного поля в механическую энергию и организации способа преобразования энергии квантового уровня и гравитационного поля в механическую энергию". И это не какие-то красивые сказки, а реально запатентованное, изготовленное и работающее устройство, которое можно использовать практически повсеместно: энергетика, транспорт, производство! Читал и глаза на лоб лезли! И таких изобретений сотни! И, к сожалению, кроме интузиастов никому не нужных. Ведь этому миру нужны вещи, на которых можно хорошо зарабатывать постоянно: тысячи новых моделей смартфонов, новый дизайн авто, общий принцип действия которого разработан больше века тому, "революционный" электромобиль родом из 60-х годов и т.д. Ну вы поняли.

Зачем написал? Что бы многие поняли, что то что вам выдают за офигенные инновации было придумано полвека (а то и больше!) назад. Что если бы такие вещи внедрялись, то наша цивилизация ушла бы уже далеко вперед. Что люди, которые занимаются сдерживанием внедрения таких изобретений и наживаются на нас, сразу бы потеряли свою власть и свои состояния. Что если дать ход таким открытиям, то энергитическая проблема была бы решена навсегда, а с ней бы ушли кризисы и голод.

Кто дочитал - спасибо!

Всем добра!

7
Автор поста оценил этот комментарий

энергия гравитационного поля преобразуется в механическую в бабушкиных часах с маятником, в ГЭС.

энергия квантового поля - это что? эффект Казимира?

и еще - для патентования чего-либо не обязательно доказывать работоспособность этого

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, купил такой, работает на даче, хватает мне и соседям на двадцать три дома, денег с них не беру, дают натурой, молочко там, сало, сэм естественно, и одна молодуха кино приходит посмотреть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, представь себе песочные часы. Представил? Так вот, песчинки падая совершают работу - так? Достаточнор ли энергии упавшиx песчинок чтоб перевернуть часы? С магнитами таже фигня, энегрия на стартовый и поддерживающий импулься будет превышать получаемую..

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рабочий прототип есть? Если есть, то почему мы не слышали про нобелевскую премию за этот движок?

Нет? Тогда не пудрите людям мозг.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только одно замечание - униполярный двигатель тесла тратит энергию (протекающий по нему ток) для получения вращения. поэтому это не вечняк а самый обычный электромотор.

Остальное все верно! неработающие вечняки =)