Об алкоголе

Я из тех людей, которые к алкоголю относятся скорее негативно, чем положительно. Но я не умничаю если кто-то увлекается им - пусть себе пьет, но у меня есть свои основания ненавидеть этот продукт: родители у меня алкоголики, с детства я помню только пьяную ругань папы и его избиение мамы, постоянный запах рвотины, крики и постоянная боязнь того, что папа придет "готовый" и снова начнется. Мама тоже пила и из-за алкоголя она стала инвалидом. Но это уже другая история. Суть в чем. На работе все знают, что я не пью. На корпоративах, шашлыках и т.д. И так случилось, что вчера я выпил с другом коньяк. Ну как - он пил, а я посербывал, но таким образом уложили пару бутылок. Ему нужно было расслабится, ну а мне, чтобы расслабится алкоголь не нужен, но компанию я составил. Мне, кстати, коньяк не понравился, но говорят нужно распробовать. Так вот - сегодня случайно проговорился на работе, мол пили с другом, и те девушки, которые постоянно жаловались, что мужья у них пьющие, так обрадовались, что я на самом деле пью, такой блеск в глазах, такое счастье.. У меня не было слов. Ну то есть вы поняли - они меня больным считали, а тут я в их глазах "выздоровел". У них, глядь, в семье мужья бухают, они постоянно ноют, какое это горе алкоголь, но они все равно рады, когда кто-то посторонний пьет.
О, и еще сегодня заметил возле киоска мужика с маленькой, лет пяти, дочкой. Она попросила его купить конфету, а он, пересчитав мелочь в карманах, сказал, что не хватает и купил себе пиво. Не нужно, не делайте так
Извините, выговорился, но все равно противно, если будете минусовать - я не обижусь..
3
Автор поста оценил этот комментарий

Девушки считали тебя лучше чем их мужья, пусть не открыто и где-то подсознательно, но лучше. Теперь ты "опустился" до уровня простого человека. 

И да, алкоголь-зло когда он мешает повседневной обыденной жизни, а если человек пьет и успевает все делать и никому не мешает, то какая кому разница как он проводит свободное время.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Они обрадовались, потому что теперь не тока их мужья алкаши, но и, по их мнению, ты. Значит все не так уж и плохо в их жизни и выбор они правильный сделали, ведь почти все мужики - алкоголики, даже те, кто говорили, что не пьют.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Когда был студентом, считай "жил" на пиве. Постоянно, сутра и до вечера: пиво, пиво, пиво..

Ну и по выходным пьянки всякие с вискариком или водочкой. Взрослел, взрослел я и с каждым годом всех этих пьянок становилось меньше, друзей кого куда жизнь разметала. Осталось менее десятка человек.

А тут приключилось по здоровью, после 28-ми лет: сначала камни в почках, потом воспаление предстательной железы (из-за уреаплазмы) и вот я с весны не пью. Вообще.

Знаете, я ни кого не призываю не пить. Каждый дрочит, как он хочет.


Но я заметил несколько интересных вещей:

- можно ложиться в час-два ночи и вставать на работу в 7 утра и весь день быть на бодряке.

- запахи.. тут и плюс и минус. я столько всего чую теперь! цветение каждого цветка! каждого дерева! но и от людей малейшие запахи чую :(

- стремление жить, какая-то движушность, что-то постоянно делаешь, какие-то начинания, дела. ход мыслей стал плавней что ли. меньше ленивости. намноооого меньше!

- все друзья в основном видятся за бутылочкой чего-нибудь горячительного. со мной стали меньше общаться и куда-то звать(( мол, ты ж не бухаешь, скучный. хотя я и раньше думал, что без синьки вообще скукота. как я ошибался!


Жаль, конечно, что человека пока не прижмёт, он не одумается.

Всем желаю быть здоровыми, парни и девчонки! Берегите себя смолоду!!!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Лул, что бы разлюбить алкоголь нужно пожить с алкоголиком пару лет в одной квартире. Общеизвестный факт. А там или ты станешь собутыльником или сядешь за преднамеренное убийство. Выхода нет.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
У непьющих девушек проблема другая - все начинают думать, что беременна, высматривать признаки. А я вообще не люблю запах и вкус алкоголя, горько и противно)
раскрыть ветку