О жизни на Байконуре

В догонку к посту http://pikabu.ru/story/pervyiy_zapusk_kosmicheskogo_chelnoka...

Все свое раннее детство я только и слышала рассказы про Байконур и Буран.

Мои родители работали там (не инженерами и не строителями, но все же)

Воспоминания об этом остались самые яркие!

Доказательство тому текст моей мамы:

Ребята! Оказывается...сегодня у нас годовщина...Буран улетел))

На самом деле...взлет и посадку я видела по телеку...Но потом,так жизнь сложилась,я оказалась на Байконуре,на площадке 113...и это самые незабываемые воспоминания...а всего то 12 месяцев...Сейчас вспоминаю...и прям мурашки.Помню всё до мельчайших подробностей...и всех!!! Крылову Зинаиду Дмитриевну..(матершинницу нашу)..жива ли она?Всем благодарна!!!...Самые светлые воспоминания)) Как же мы там хорошо жили! Даже не знаю как описать...ооо, коммунизм был))Блин,чувства прям переполняют...Галя Глинкина(Филина)-через неё я там оказалась..и она до сих пор там работает,на "Энергии".Как же мы там дружно жили..организовали что-то типа кружка(даже тетрадь завели с планом мероприятий),книги привозили из Ташкента-помните?Отзовитесь,ребята!!!По пятницам ездили в "Подлипки"...не в наши Подмосковные...а на базу отдыха,на Байконуровскую))у нас там даже бассейн был))помните?

Столько всего интересного у них там было! И, не смотря на СССР, быт у них был отлично налажен! А книги из Ташкента до сих пор стоят у нас дома ) Когда мама звонила мне по межгороду, я пела ей в трубку песню - На теплоходе музыка играет. Вот как давно это было )

Если будет интересно - напишет подробнее о том времени и даже приключениях!

Будет ли кто-то из нас ТАК вспоминать свою работу?

P.S. Извиняюсь за сленг, мама у меня очень продвинутая ))

Мама моя, тег "Моё"

О жизни на Байконуре Байконур, Буран, СССР, Работа, Родители, Воспоминания, Текст
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я теперь понял от куда взяли эту "ягоду" создатели Соус Парка

Иллюстрация к комментарию