О ценах и доходах

Сегодня очередной раз пошел в магазин,взять чего-нибудь приготовить на обед и к чаю. Взял одну курицу, памперсы за 200 р, макароны, печенки, яблок полкило, пару йогуртов и молоко с хлебом. Всё.

И отдал 1260р. Блиин. Задумался.

Как же жить на 25-30 тыр. в месяц?!

Как живёт пол России на такую зарплату?! Если я взял еду на один день и уже истратил больше 1000.  А ещё нужно заправляться, одеваться, коммуналку платить, и т.п. Получается что те, у кого зарплата считающаяся "нормальной" не живут, а выживают... Иначе я не могу назвать этот образ жизни... А как вы живёте на 30000/месяц?


P.S.  Я не говорю о тех категориях людей которые работают за 10т.р. и тех у кого большая зп.

Просто по статистике средн. зп по стране ~30000, и именно о средней прослойке повествую.

8
Автор поста оценил этот комментарий

у меня зп 17, 8 идет на съем квартиры. Так и живем.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смех-смехом, а тридцатника реально мало.
8
Автор поста оценил этот комментарий

странная у вас сумма вышла.
курица весом 1,5 кг примерно 180 рублей
печень 1 кг - 220
макароны - 30 рубелй пачка
хлеб - 30
молоко - 60
яблоки полкило - 80
йогурты - 40*2
памперсы
итого - 880 рублей
откуда ж еще 400?

и я пишу московские цены магазина у дома, не пятерочки или подобных

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на городском сайте информационном иногда выкладывают инфу о средней зп по городу. Последний раз около 37к было, если не ошибаюсь. Так в комментах около 80% людей было, говорящих, что они "пашут" за 10-20к. И как-то заявляют это в довольно агрессивной форме, типа их этой новостью оскорбляют.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте покупать не каждый день, а один раз на 1-2 недели. Выйдет намного дешевле. Так то можно 3к и за один вечер потратить, а кто-то и на 1.5 тыщи в неделю вполне себе живёт.