О том, как я скорую вызывал

Немного предыстории: в воскресенье с утра почувствовал себя не очень хорошо. резко поднялась температура: сначала 38, через часа 2 уже 38,5 и к вечеру отметка поднялась до 39.6 из-за чего и решил вызвать скорую (в первый раз), которая ехала 45 минут, не смотря на ее близость к моему дому. по приезду врач прописала мне противовирусное с антибиотиками и прочла лекцию о том, кого и в каких случаях вызывать, мол мы, простые смертные, вызываем скорую тогда, когда нужен участковый терапевт и терапевта, когда нужна скорая. дала пару таблеток и уехала восвояси. стоит отметить, что дома у меня таблеток никаких не было ибо у меня к ним отношение резко негативное, но здравый смысл сильнее и назначенные лекарства были куплены и употреблялись строго по назначению врача.

Случай второй (этой ночью): на протяжении всего периода у меня был ужасный сухой кашель и ощущение слабости. И перед сном решил пойти умыться и почистить зубы перед сном, но едва подошел к зеркалу, как начался небольшой приступ кашля, после которого содержимое ротовой полости сплюнул в раковину (простите за подробности) и увидел кровь (к слову, вид крови меня совершенно не пугает). я естесственно в шоке, сразу за телефон и звоню в скорую, диспетчер берет трубку и у меня начала кружиться голова, чувствую, что все помутнело и вот-вот потеряю сознание. пытаюсь объяснить диспетчеру куда ехать, а получается сумбур, все как в тумане. объяснил и стал ждать. головокружение прошло через минуту, в течении которой я сразу пошел и открыл дверь в квартиру (мало ли, вдруг сознание потеряю, а врачи попасть в квартиру не смогут-дверь прочная, металлическая). на этот раз скорую ждал час и 20 минут, начал переживать, ведь бросило в дрожь и слабость усилилась, температура 39.1. решив, что я мог дать неправильный адрес (все было как в тумане и даже не помню что отвечал и что говорил диспетчер), позвонил еще раз:
-Здравствуйте, я скорую вызывал по адресу "Советский союз"
-Такой-то Такойтович?
-Да.
-Вызовов очень много, бригада еще не бралась за ваш вызов, вам хуже?
и тут меня осенило.
-Да, позывы к потере сознания усилились, едва на ногах стою, температура 39.1.
-Хорошо, ждите.
На самом деле ничего такого не было, это было преукрашение, но скорая приехала через 7 (СЕМЬ!) минут, вместо полутора часов! мы до больницы в обычном темпе доехали за 10. в итоге сделали снимок, врачам рассказал все как было от "А" до "Я", взяли кровь из пальца, и, как оказалось пневмонии нет, а была острая вирусная. назначили более хорошее лечение по нормальной цене (500 рублей за все препараты отдал, на весь период лечения).

В чем суть поста? А в том, что такое "преукрашение" помогло расшевелить скорую и моё коварство осталось нераскрытым. Однако, это было не безосновательно, ибо температура 39-явный повод для беспокойства.
первый пост, судите как есть
болел я, случилось со мной, скорая не моя, тег "моё".

18
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный рассказ, друг, а пока ты катался на скорой со своим ОРВИ, где-то загибался человек, переломанный в кровавую кашу в массовом ДТП, или ребёнок с остановкой сердца, на руках у двадцатилетней матери. Отличная уловка, чтобы не ходить в приемные часы в поликлинику самостоятельно, когда только заболеваешь, а воспользоваться услугами бесплатного такси, которое всегда приедет к тебе, стоит только солгать и рискнуть чужой жизнью.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мудак.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, твой поступок весьма убогий

5
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть друг, который работает на скорой, и в безедах за бутылочкой пива он часто выражает своё презение к таким как автор.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как же меня передергивает это "не смотря на близость к моему дому". Вот, блять, стоит бригада и дежурит, когда же Васе Пупкину поплохеет, чтобы быстрее до него добраться и температурку ему в прямой кишке померить. У них же нет других дел и других вызовов.