О точности глазомера

Ходил сегодня в магазин купить творога. Там в холодильнике стоят такие вёдра, литров по 5, оттуда, собственно, продавец накладывает в пакет. Так вот, прошу полкило. Далее продавец выворачивает пакет, засовывает в него руки и зачерпывает творог из ведра. (Кто не понял, это как подушку в наволочку заправляют с предварительным выворачиванием последней). Она кладет на электронные весы, а там 500.05 граммов. Она зачерпнула всего на полграмма больше. Ошибка в 0.1℅, Карл!!! Как это вообще возможно?

248
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то 0,05 грамма весит целофанновый пакетик, а эта деваха взвесила ровно полкило! не шути с ней

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно упали две совы и произошло сов-падение.

У меня пару раз такое было:


Покупал еду в супере. У кассирши на кисти руки татуировка - символ бесконечности ∞.

Пробивает мои покупки, получается 88 долларов и 88 центов. Как мы с ней смеялись ;-)


И еще, был в командировке. Мы снимали недалеко от заказчика домик и держали холодильник заполненным. И вот начальница меня и моего коллегу попросила съездить в магазин за подножным кормом, но потратить по возможности не больше ста долларов. Нахватали все что нужно не считая - получилось 99 долларов и 95 центов. Вероятность такого совпадения не нулевая, но весьма и весьма мала...

раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий

Когда годами каждый день взвешиваешь этот творог, точно знаешь, сколько зачерпнуть.

Опыт.

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

для точности эксперимента надо взвесить на контрольных весах - там может оказатся 400 грамм

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне однажды колбасы отрезали ровно 200. 00 грамм)
раскрыть ветку