О ТБ. К зимним праздникам.

В преддверии зимы вспомнилась мне одна история, связанная с "бомбочками".
Лет до 13 любили с друзьями это дело. Не кидали людям под ноги, как это делает обычная шпана. Нам было интереснее выбираться подальше от людей, и проверять что и как взрывается и горит, ну знаете, у многих было.
Однажды друг припер из соседнего города бомбочки толщиной сантиметра 2.5-3, а по высоте 6. И да, они взрывались только в путь. Помню, что если кинуть такую в маленькую бутылку от водки, ее нахрен разносило на осколки, я не знаю, как нас так не покалечило. Только раз другу в пуховик осколок прилетел за пару десятков метров, собственно в пуховике и застрял.
Зима прошла, пяток бомбочек остались. Надо было их растратить, и забыть. Так мы и решили: просто кинуть все по очереди куда нибудь в безлюдном месте. Нашли старую церковь, под ее стены и кидали.
Самая последняя что-то не взорвалась, постояли минутку, подумали. Пошел, подобрал, поджог и кинул еще раз. Снова ничего. Тут стоит пояснить, что мы боялись ее просто так оставить, вдруг кто-то найдет, а она рванет? Не дело.
Подходим мы к ней через минуту, лежит у стены, целая, все нормально. Наклонился, потянул за ней руку. Оставалось см 20-30, она и рванула. Минут 5 еще ничего не слышал, отбежали от туда еще глухими, сели смотрим друг на друга в шоке, а в ушах только свист. Бомбочка была на столько мощной, что пальцы точно бы оторвало, и хрен там знает, что случилось бы с детской клешней.
С тех пор зареклись никогда с этим не связываться, и не связывались больше.
Будьте аккуратнее с этим говном, пожалуйста.

Автор поста оценил этот комментарий

Говном это становится тогда, когда к этому прилагаются говномозги. А так, это надо просто продумывать, просчитывать и испытывать на малых зарядах.

раскрыть ветку