О странных комплиментах

Обожаю странные комплименты. Расскажу о некоторых из них, которые доводилось слышать.


Ситуация первая.

Прихожу устраиваться на работу. Молодая девушка-кадровик отвешивает мне следующее:

— Вы знаете, на Новый год люди едят крабовый салат и оливье. Я крабовый не люблю, а вот оливье люблю. Вы похожи на оливье. Вы мне нравитесь. Но это не потому что Вы вкусная, а потому что у Вас глаза зеленые, а слово "оливье" — это как "оливки", а оливки — зеленые. Вы оливье, я Вас беру.

Мне понравилось.


Ситуация вторая.

У меня — ремонт. Я сижу в комнате, читаю книгу, пока рабочие (молодые парни лет двадцати) доделывают двери. Мы с ребятами за время ремонта подружились, они адекватные, веселые, сверстники, к тому же. Перешли на "ты" давно, в общем, сложились хорошие отношения. И вот один из них, тот, что стоит поближе ко мне, смотрит на меня и говорит:

— У тебя такие губы красивые... Как у рыбки...

И отворачивается. Десять секунд молчания, спустя которые он поворачивается вновь, и молвит:

— Как у рыбки... Буль-буль!

И он начинает шевелить губами, как рыба.

Я не знаю, почему я не умерла от смеха на месте прям там.


Ситуация третья.

Сменила аватарку. Давний знакомый увидел (много у меня перлов от этого чувака), пишет следующее: "Ты такая благородная дохуя. Как пицца". Прочитала это друзьям. Смеялись всей комнатой. Одна из самых безумных и нелепых фраз, которую я помню по сей день! Но очень приятная.


Ситуация четвертая.

Шла по улице недавно с цветами. Шесть утра, я иду с тусовки, спать хочу не могу, дворник с ближнего зарубежья скребет снег лопатой — типичная российская утренняя картина. Слышу в спину характерный акцент:

— Дэвушка, Вы клумба! Вы прекрасная цвэточная клумба!

Мне почему-то стало очень забавно, усталость сняло как рукой, я повернулась и ответила "спасибо", а он мне:

— Удобряйтесь почаще, чтобы лучше цвэсти!


Ситуация пятая.

Стою в банке в очереди, рядом мужчина. Очень грустный. Поднял на меня глаза. Смотрит-смотрит и говорит:

— Вы как кредит. Я бы Вас взял, но потом придется возвращать.


Ситуация шестая.

Метро, давка, фиолетовая ветка, конец рабочего дня, люди — словно шпроты в банке. Рядом стоящий со мной мужчина наклоняется ко мне и говорит:

— Вашу красоту я запомню, она ассоциируется у меня со смертью. Потому что я, блядь, сейчас здесь сдохну.


То, что вспомнила. Или со мной что-то не так, или все, наоборот, в порядке, но мне очень забавно от этого всего.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Фото в студию!

А то никак не могу представить себе оливье с рыбьими губами (буль-буль) на пицце, которой удобряют клумбу, взятую в кредит до самой смерти.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

— У тебя такие губы красивые... Как у рыбки...  Как у рыбки... Буль-буль!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот тоже как то странный комплимент сделали:
-Ты наверное был бы самым добрым гестаповцем.
До сих пор ломаю голову, как это. На ум кроме анекдота про:
"-Дяденька эсесовец, а можно я с собой в газовую камеру щеночка возьму?

-Бери. Живодёр!" ничего не лезет

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Надо фото для ответа на последний абзац). Похоже, что новая волна будет о необычных комплиментах.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Нарциссизм...