О соседях и посетителях-потребителях

Был в моей жизни период, когда приходилось снимать квартиру напополам с другими девушками. В большинстве своём эти девушки были замечательны. Но одна из них в этот список не вошла, а её «подруга», с которой также пришлось сожительствовать, так и вовсе перевернула моё представление о потребительстве.

Предыдущая соседка покинула меня за пару дней до оплаты аренды. Хозяин поставил условие – или я кого-то быстро нахожу, или же плачу полную стоимость аренды. Так-то он был прав. Итак, времени на подбор идеальной кандидатуры у меня не было.

Так в моей жизни появилась, назовём её, Марина. Что друзьями мы не станем, было ясно сразу. Девушка из разряда «fashion is my profession». Не училась, не работала, была трижды отчислена из разных ВУЗов. Происходила не из самой богатой семьи, но мечтала учиться не абы где, а в Милане, на модельера. Жила в свои годы за счет родителей и беспринципно тянула из них деньги.

Особенно запомнились два эпизода. Родители ждут дочу домой. Присылают деньги на билеты. Раз – она тратит их на шмотки. Присылают два – туда же. В общем, билет она купила раза так с пятого.

Далее как-то отец предложил ей съездить с ним на отдых в Сочи. Но за просто так Марина ехать с ним отдыхать не возжелала, а запросила за вояж только что вышедший 5-й айфон. Папа пошел дочери на встречу.

К тому же девушка была ярой фанаткой Желудя, ложилась спать в 7 утра и пропадала на гулянках. Периодически в гости заходили её подруги, такого же склада ума, но оставались максимум на ночь. Я против этого не возражала.

И тут соседка попросила приютить на пару дней её подругу (допустим) Настю, которая оказалась в сложном положении. Я опять пошла на встречу.

Я так и не уяснила, в какую же сложную ситуацию угодила Настя. Но у девушки не было ничего своего. Ни косметики, ни сумки, ни одежды, ни банковской карты, ни проездного. НИ-ЧЕ-ГО.

Она забрала у Марины сумку, одевалась в её одежду, пользовалась попеременно её и моей косметикой. Питалась исключительно за счет Марины. Напоследок даже договорилась с ней, что мама будет пересылать деньги на её банковскую карту. И выглядело это примерно так: Насте прислали тысячу рублей – Настя (вооружившись чужим пин-кодом) снимала три. Разумеется, Марина была в курсе. Разумеется, Марина была редкостной дурой.

К тому же к самой Насте постоянно приходили гости. Её парень, мастер по пирсингу и хрен знает кто ещё. С Мариной мы сами чувствовали себя, как в гостях.

Как Вы уже поняли, парой дней пребывание подруги в квартире не ограничилось. Прошла неделя – я начала психовать. Состоялся разговор.

В то время я испытывала небольшие трудности с деньгами, так что когда Настя предложила в скором времени внести треть суммы за аренду – я, скрипя зубы, согласилась. Да, я тоже была дурой. Денег мы так и не увидели.

Апофигей настал через неделю. Накануне я купила майку (да обычную такую майку, в магазин прошвырнуться) и прямо с этикеткой забросила на свою полку в шкафу. В каком же я была бешенстве, когда через пару дней Настя вернулась с какой-то гулянки за городом в моей майке. Думала, все волосы ей повыдергиваю.

От ненавистной гостьи нужно было избавляться. Хозяину квартиры я сказать о происходящем не могла – мне бы и влетело за такую беспечность. Марина всё ещё верила, что Настя отдаст деньги за аренду, и не хотела её выставлять до этого момента. Что ждать от неё денег наивно, к этому времени я уже поняла.

Помог случай (если вообще можно назвать это случаем). Настя стащила мой именной проездной на метро. Нет, я сначала перерыла всю квартиру, прежде чем окончательно убедиться в своих подозрениях. Я никогда не лазила по чужим сумкам, а тут пришлось. В общем, проездной был в марининой-настиной сумке. Хорошо ещё, что я налички не держала.

В ночь мы её выставили, а ещё через пару месяцев мы с Мариной окончательно разругались, и я со скандалом её выгнала.

Урок на всю жизнь. Нехрен мне было быть такой идиоткой терпеливой.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, как сложно жить девкам.
Змеиное кубло и то спокойнее.
Двое- трое мужиков завсегда найдут общий язык.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предыдущая соседка покинула меня за пару дней до оплаты аренды. Хозяин поставил условие – или я кого-то быстро нахожу, или же плачу полную стоимость аренды. Так-то он был прав.

Это каким боком он прав? - Я вижу тут 2 адекватных варианта: 1) платите полную аренду кв. со следующего месяца, если продолжаете жить одна (тк, вы не отвечаете за свалившую соседку). 2) Хозяин закрывает другие комнаты, а вы продолжаете платить за свою.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Апофигей))) не успеваю следить за новыми словами, которые придумывает молодежь))))

раскрыть ветку